Директор котласской строительной фирмы предстанет перед судом
Закон
687
12:51 2022.02.01 (обновлено: 13:03 2022.02.01)

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении директора строительной фирмы Алексея Худышина, который обвиняется в даче взятки должностному лицу в крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

► Смотреть видео задержания 

Сотрудники регионального управления ФСБ в ходе оперативно-розыскной деятельности выявили, что генеральный директор коммерческой организации передал главе МО «Котлас» взятку в виде услуг имущественного характера по возведению ему жилого дома и выполнению других строительно-монтажных работ на земельном участке. Также Алексей Худышин выступил посредником в передаче взятки должностному лицу за оказание содействия в увеличении цены муниципального контракта.

В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемого. При допросе он признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Так что еще один фигурант громкого уголовного дела коррупционной направленности в Котласе предстанет перед судом. Ранее было утверждено обвинительное заключение в отношении экс-главы Котласа Андрея Бральнина.

Марина МИНЬКИНА | Информация предоставлена РУФСБ России по Архангельской области, СУ СК по Архангельской области 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
168
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
168
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
325
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
223
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама