В Архангельской области при сходе снега погибли две женщины
16:40 2022.02.18 (обновлено: 16:47 2022.02.18)

По фактам гибели сразу двух жительниц Поморья Следственный комитет проводит доследственные проверки. Происшествия произошли в один день – 17 февраля. Причиной гибели женщин стал сход снежных глыб.

В СНТ «Катунинец» найдена уже мёртвой 24-летняя архангелогородка. По предварительным данным, девушка погибла в результате схода снега и обрушения навеса над крыльцом дома. Девушку обнаружил сосед.

Как сообщает региональная служба 112, смерть могла наступить как в результате травмы, так и в результате асфиксии. Снег в оттепель обладает гораздо большей массой за счет набора влаги из воздуха. Шансов выжить у девушки, скорее всего, не было.

Второй несчастный случай произошёл в посёлке Палово Холмогорского района – погибла 60-летняя пенсионерка. На женщину под тяжестью снега упал деревянный навес от колодца.

Обстоятельства произошедшего и причины смерти женщин выясняются следствием.

Обращаем внимание на то, что во время оттепели необходимо быть аккуратнее и не подходить к зданиям, крыши которых не чищены. Глыбы снега и сосульки – веский повод не подходить к зданию ближе, чем на три метра. Также спасатели настоятельно рекомендуют отказаться от наушников во время передвижения по городу пешком.  

Информация предоставлена сайтом 29.ru | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама