Яблочкины дождались жилищный сертификат
10:25 2022.02.24 (обновлено: 09:49 2022.02.24)

22 февраля глава Коряжмы Андрей Ткач вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

Почти 10 лет Яблочкины стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и по признанию папы Владислава, уже не надеялась на положительный результат: «Сообщение о том, что нам вручат сертификат на социальную выплату, было сюрпризом». Квадратные метры семье необходимы. У Александры и Владислава – двое детей. Сын Дмитрий – школьник, а дочь Виктория – воспитанница детского сада.

«Вручать жилищные сертификаты всегда приятно. Значит, семьи планируют остаться в Коряжме. Город от этого только выигрывает» - сказал на мероприятии Андрей Ткач.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует с 2006 года. Средства выделяются из областного бюджета на условиях софинансирования из местного. Одни из главных условий социальной выплаты на приобретение жилья в том, что семья должна быть признана нуждающейся, а возраст родителей - до 35 лет. За годы действия программы 126 коряжемских семей стали обладателями жилищных сертификатов.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама