Спорт
0
231
13:29 2022.03.03 (обновлено: 00:05 2022.03.03)

1 марта состоялись финальные игры Первенства по ринк-бенди XXXIII спартакиады филиала Группы «Илим». Названы победители и призеры соревнований.

Первенство по ринк-бенди вместо запланированных трех недель длилось полтора месяца. Причина тому – ковид-19. В начале февраля из-за ограничительных мер игры были приостановлены, и заключительные встречи состоялись лишь 1 марта. В среду спортсмены Лесного филиала одержали победу над командой «Финтранс», а служба пожарной безопасности и ЧС комбината обыграла ТЭЦ. Финальные игры определили места команд в итоговой турнирной таблице.

Победу в первенстве по ринк-бенди завоевали спортсмены производства офисной и офсетной бумаги филиала Группы «Илим». Серебряная награда у Лесного филиала. Обладателя бронзы при равном количестве очков судейская коллегия определила с учетом забитых и пропущенных мячей (по итогам состоявшихся игр команды СПБиЧС и «Финтранс» набрали по 13 очков). В итоге третье место заняла СПБиЧС, четвертое – «Финтранс», пятое - ТЭЦ.

Судьи назвали лучших игроков финальной «семерочки», семи сборных-участниц финала. Это Александр Рябов (производство офисных и офсетных бумаг), Олег Елизарьев (служба централизованного ремонта), Денис Боговин (дирекция по производственному обеспечению), Александр Быков (ТЭЦ), Дмитрий Ануфриев (служба пожарной безопасности и ЧС), Дмитрий Чекменёв (Лесной филиал) и Иван Левкович («Финтранс»).