1 апреля – контрольная дата по сверке выполненных работ по капитальному ремонту школы №4. Сегодня было проведено комиссионное обследование под руководством замглавы города Андрея Иванова.
Изменения с последнего посещения школы №4 видны невооруженным взглядом. Сейчас на окнах кабинетов уже повешены рулонные шторы. В рекреациях установлены фильтры для питьевых фонтанчиков. В спортзале завершается укладка специального напольного покрытия. Подрядчик отчитался – капитальный ремонт завершен.
«Осталась «мелочёвка»: приклеить тактильные плиты для детей с проблемами зрения, установить плинтуса, проверить все системы оповещения, убрать небольшие строительные отходы. Основные виды работ сделаны. Школа готова», - рассказал kor24 начальник строительного участка ООО «Техногазсервис» Андрей Коробов.
Глядя на все обновления, директор школы №4 Ольга Кудрявцева делится впечатлениями, что все трудности учебного года в чужих стенах пройдены не зря: «Я знаю, как дети, родители, учителя переживали. Но результат того стоил. Нас встретит новая школа!».
Впереди приемка всех выполненных по капремонту работ, дата пока не назначена. А уже 10 мая начнется следующий этап обновления четвертой школы.
«Состоялся конкурс на определение подрядчика. Им стала архангельская фирма. Контракт с ней подписан. Предстоит отремонтировать входную группу, фасады здания и лыжную базу. Планируемый срок окончания работ – до 1 августа», - сказал заместитель главы города по социальным вопросам Андрей Иванов.
Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Строить модульные котельные в Коряжме экономически нецелесообразно.
ПодробнееСветлый праздник Крещения Господня был омрачен обилием в социальных сетях постов о бескультурном, а порой и просто безобразном поведении некоторых людей.
Подробнее97 процентов от общего числа жертв блокады умерли от голода и только три процента погибли во время бомбежек. Немало наших земляков пережили это страшное событие. Среди них был и вилежанин Николай Васильевич Онохов, воспоминания которого записал его племянник Василий. Он и рассказал корреспонденту kor24 историю простого северного шофера, который в числе первых проехал по Дороге жизни.
ПодробнееСамое читаемое
В течение четырех часов специалисты обучали ребят, как вести себя в экстремальных ситуациях – это переломы, кровотечения, ушибы, растяжения, вывихи, а также действовать при сердечно-легочной реанимации, когда пострадавший находится в бессознательном состоянии.
Подробнее24 января Коряжма впервые стала площадкой для проведения муниципального этапа III регионального чемпионата «Baby skills» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Архангельской области.
Подробнее2022-й оказался знаковым для 220 умников и умниц Коряжмы. Они стали победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Какие возможности предлагают сегодня учебные заведения Коряжмы для будущих выпускников?
ПодробнееВыпускникам российских школ будет проще подать документы для поступления в вуз онлайн с помощью специального сервиса, сообщают в Правительстве РФ.
ПодробнееВ рамках праздничного дня состоялся день открытых дверей, гостями которого стали родители обучающихся школы.
Подробнее