В Коряжме на модернизацию пешеходных переходов направят около 6 миллионов рублей
11:25 2022.04.01 (обновлено: 11:00 2022.04.01)

В Коряжме на модернизацию пешеходных переходов направят около 6 миллионов рублей. На эти средства на автодорогах города 6 объектов будут оборудованы в соответствие с требованиями и стандартами к пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений.

Коряжма вошла в число 10 муниципалитетов региона, которые получат средства субсидий по итогам конкурса, организованного Министерством транспорта Архангельской области. Средства областного бюджета составят 4,7 миллиона рублей, еще 1 миллион 249 тысяч – предусмотрены в бюджете города.

Модернизации подлежат два пешеходных перехода по адресу: ул. Кирова, 3 (у детского сада «Аленький цветочек»), переход по улице Набережной им. Н.Островского от Дома детского творчества к картодрому. На проезде от проспекта Ленина к улице Архангельской будут модернизированы пешеходные переходы к детсаду «Сказка» и школе №6, на проезде от торгового центра «Парма» к проспекту Ломоносова  - переход к детсаду «Парусок».

На этих объектах будут установлены Г-образные опоры и транспортные светофоры, работающие в постоянном режиме желтого мигающего, которые будут предупреждать водителей о приближении к образовательным учреждениям. Также появятся дорожные знаки «Пешеходный переход», оборудованные внутренней светодиодной подсветкой. В местах, где это необходимо, установят леерные ограждения и искусственные дорожные неровности.

Первым в нашем городе в соответствие с требованиями и стандартами к пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений был оборудован переход у детской школы искусств (работы были проведены в 2020-м году). Сейчас его доукомплектуют - с целью снижения скоростного режима транспортными средствами на данном участке автодороги по улице Космонавтов установят «лежачего полицейского».

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

Последние новости

Илим
0
168
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама