12 ударов ножом за песню
Закон
1687
14:28 2022.04.07 (обновлено: 14:42 2022.04.07)

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего коряжемца. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей 27-летней сожительнице.

Из материалов уголовного дела следует, что конфликт между мужчиной и женщиной произошел в одной из «гостинок» на Дыбцына, 14 в ночь с 26 на 27 января. Пара выпивала алкогольные напитки. В какой-то момент сожительница включила песню. Мужчине показалось, что музыка напоминает возлюбленной ее старые отношения. В порыве ревности он схватился за нож и нанес своей девушке не менее 12 ударов по различным частям тела.

«Преступные действия происходили на глазах у единственного свидетеля, - комментирует kor24 заместитель прокурора города Игнат Рыбальченко. – Он выбежал из комнаты, позвал соседей, вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. В это время сам нападавший, осознав свои действия, начал прикрывать раны на теле девушки полотенцем, чтобы остановить кровь. Затем, испугавшись наказания, мужчина попытался покончить жизнь самоубийством – ударил себя ножом в шею два раза. Прибывшие на место преступления медики «неотложки» спасли обоих».

Обвиняемый ранее был судим за многочисленные кражи. И рискует вновь отправиться в места не столь отдаленные. Прокуратура будет настаивать на реальном лишении свободы. Мужчине грозит до 10 лет колонии.

Марина МИНЬКИНА | Фото из открытых источников 

Последние новости

Получи на свой проект до 1 млн рублей

Началась регистрация на 1 сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Принять участие в конкурсе может каждый желающий в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
468
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
368
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
322
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Закон
0
532
Четверо котлашан обокрали Почту России почти на 2,5 млн рублей

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Вилегодского района - и признал виновными четверых жителей города Котласа в зависимости от роли и участия каждого по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), и по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама