Коряжемец хотел зарезать собаку, потому что она старая
20:43 2022.04.09 (обновлено: 21:00 2022.04.09)

9 апреля в начале четвёртого дня в полицию позвонили шокированные очевидцы и сообщили, что возле подъезда на Ленина, 34 неизвестный мужчина издевается над собакой, на асфальте лужа крови.

«На месте происшествия правоохранители задержали подвыпившего мужчину средних лет. Он подтвердил, что является хозяином собаки и пояснил, что хотел убить ее, потому что она старая», - рассказал заместитель начальника коряжемского отдела полиции Сергей Гогулин.

Кровавый замысел подозреваемый сначала решил воплотить за жилым домом в палисаднике, но потом передумал и учинил расправу прямо возле подъезда многоэтажки.

«Я видела как собака шла вся в крови. Потом кто-то из прохожих увез животное на своей машине в ближайшую ветеринарную клинику», - рассказала девушка, которая тоже стала очевидцем произошедшего.

Выяснилось, что пострадавшая собака сейчас находится в ветклинике «Барбоскин». Врач Наталья Неводова прооперировала животное.

«Два ножевых ранения в области шеи без проникновения. Еще одно над глазом - там поглубже, повреждены мягкие ткани и было большое кровотечение. Состояние оценивается как средней тяжести, - рассказала Наталья. - Нельзя сказать, что животное старое. Ему около 7 лет».

Как только собака придет в себя, ее отправят в Котласский приют и будут подыскивать новый дом.

Экс-хозяина допрашивают сотрудники коряжемского отдела полиции. Проводится процессуальная проверка.

Елена АРХАРОВА | Фото автора 

Последние новости

Коряжемцев приглашают на обследование щитовидной железы

23 марта Коряжма присоединится к региональному проекту «Здоровое Поморье», направленному на раннее выявление и диагностику социально значимых заболеваний. Тема мартовской акции – «Здоровье щитовидной железы».

Подробнее
За прошедшую неделю – 211 сообщений о происшествиях и преступлениях

Всего на территории г. Коряжма с 11 по 17 марта в дежурную часть отдела полиции поступило 211 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов пресечено 129 административных правонарушений.

Подробнее
Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории