По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело
Закон
480
14:29 2022.04.13 (обновлено: 15:36 2022.04.13)

«По результатам процессуальной проверки следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет» - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Напомним, 9 апреля в полицию поступило сообщение, что в Коряжме возле подъезда на Ленина, 34 мужчина издевается над животным, на асфальте лужа крови. В ходе задержания подозреваемого выяснилось, что это и есть хозяин собаки. Он хотел убить ее с помощью ножа из-за того что она старая и больная.

Отягчающим обстоятельством при определении наказания может стать то, что расправу над животным видели дети, которые гуляли в это время во дворе. Следствие по данному уголовному делу еще продолжается.

Благодаря своевременной медицинской помощи, пострадавшая собака осталась жива. Сейчас она находится под присмотром в котласском приюте «Право на жизнь», и ее жизни ничего не угрожает. Несколько человек изъявили желание забрать собачку себе, но приют пока отвечает отказом: «Сейчас об этом не может быть и речи. Собака проходит лечение под наблюдением врачей, реабилитируется. Она недоверчива к людям. Сначала она должна вылечиться, стать более контактной с людьми, а уже потом мы сделаем объявление, что отдаем ее в добрые руки» - написал приют на своей странице в «ВКонтакте».

Елена АРХАРОВА | Фото автора 

 


 

Читайте также: 

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
272
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Закон
0
293
В сводке коррупционных новостей снова чиновник из Котласа

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Котласа привлечено к административной ответственности за незаконное увеличение цены муниципального контракта.

Подробнее
Закон
0
199
Несовершеннолетний житель Коряжмы подозревается в краже денег с банковского счета знакомого

По версии следствия, в феврале 2024 года подозреваемый, имея доступ к установленному на телефоне знакомого приложению, увеличил кредитный лимит по банковскому счету и перевел с чужого счета на свой более 100 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама