В Коряжме растет число желающих принять участие в патриотической акции «Память сильнее времени». На этой неделе эстафету подхватили сотрудники центральной библиотеки. Вместе с ними двухсотметровую копию Знамени Победы развернули активисты общественной организации «Дети войны», ветераны, студенты, школьники.
Лидеры ветеранского движения в своем обращении к горожанам подчеркнули, что такое единение людей разных поколений необходимо для сохранения исторической памяти о победе нашего народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. В знак благодарности старшему поколению молодежь вручила ветеранам цветы.
За четыре дня участниками патриотической акции, организованной Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и МКЦ «Родина», стали около 600 коряжемцев. В их числе – сотрудники администрации города, коллективы образовательных учреждений и культурно-досугового центра, волонтеры.
Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
В 2022 году Группа «Илим» финансировала социальные проекты в Коряжме, а также в лесообеспечивающих районах Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Направления традиционные – поддержка здравоохранения, образования, культуры, детского и любительского спорта, улучшение экологии и инфраструктуры, помощь ветеранам, детским домам и детям, имеющим ограничения в здоровье.
ПодробнееСтроить модульные котельные в Коряжме экономически нецелесообразно.
ПодробнееСветлый праздник Крещения Господня был омрачен обилием в социальных сетях постов о бескультурном, а порой и просто безобразном поведении некоторых людей.
ПодробнееСамое читаемое
Иордань оборудована на реке Большая Коряжемка. Старший священник храма преподобного Лонгина отец Алексей совершил чин Великого освящения воды и благословил всех на омовение.
ПодробнееОбычная по составу и происхождению вода после совершения особого молебна приобретает освящающие, благодатные и исцеляющие свойства. По мнению Церкви, вода не только исцеляет от болезней духовных и физических, но и освобождает нас от страстей, защищает от зла, направляя к добру.
ПодробнееЕпископ Котласский и Вельский Василий 18-22 января 2023 года совершит богослужения в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы, сообщает официальный сайт Котласской епархии.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Строить модульные котельные в Коряжме экономически нецелесообразно.
Подробнее97 процентов от общего числа жертв блокады умерли от голода и только три процента погибли во время бомбежек. Немало наших земляков пережили это страшное событие. Среди них был и вилежанин Николай Васильевич Онохов, воспоминания которого записал его племянник Василий. Он и рассказал корреспонденту kor24 историю простого северного шофера, который в числе первых проехал по Дороге жизни.
ПодробнееНовый ГОСТ начнет действовать в мае этого года, сообщает региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Подробнее