На Украине погиб вилежанин Кочетов Кирилл
19:07 2022.04.29 (обновлено: 19:21 2022.04.29)

Он был жителем села Ильинско-Подомское, рос в многодетной семье, окончил Ильинскую среднюю школу, а в 2020-м году Котласский электромеханический техникум.

Редакции газеты «Знамя труда» в военном комиссариате Вилегодского и Ленского районов предоставили документ: «Гвардии матрос, Кочетов Кирилл Андреевич, проходивший военную службу по контракту, погиб 21 апреля 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы».

Известно, что молодой человек получил профессию, стал электромонтером, окончил электромеханический техникум в 2020 году.

Вот как о нем отзываются педагоги.

Куратор группы Ольга Седунова: «…Неизменный оптимист, рассудительный, честный, скромный, ответственный, сдержанный, добрый, вежливый. Строил планы. Видел впереди цель, шел к ней…».

Воспитатель общежития Ирина Тихомирова: «…Честный, открытый, добрый… После окончания техникума служил в рядах Российской армии. Постоянно звонил, рассказывал о себе и интересовался жизнью и успехами наших ребят и девчонок…».

У Кирилла дома остались родители, сестра, братья и бабушка…

Кирилл Кочетов посмертно награжден Орденом Мужества.

Виктория КЕВИШАС

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Закон
0
170
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
В зоне проведения СВО погиб Илья Пепеляев

Как сообщает газета «Маяк», Илья Николаевич Пепеляев родился 11 марта 2000 года в деревне Белопашино Ленского района. Окончил Сойгинскую школу, далее отучился в Коряжемском индустриальном техникуме. Позже был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Служил в морской авиации Балтийского флота. После армии работал в Коряжме в ООО «ТЕХКОМ».

Подробнее
В Архангельске простились с бойцом СОБРа, погибшим при задержании вооруженного преступника

9 апреля в региональном центре «Патриот» состоялась церемония прощания с офицером специального отряда быстрого реагирования «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области майором полиции Артёмом Краевым.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама