«Был выпивший»: коряжемец, пытавшийся зарезать собаку, дал комментарий журналистам
13:25 2022.05.01 (обновлено: 13:30 2022.05.01)

Напомним, 9 апреля в полицию поступило сообщение, что в Коряжме возле подъезда на Ленина, 34 мужчина издевается над собакой, на асфальте лужа крови. В ходе задержания подозреваемого выяснилось, что коряжемец хотел убить ее с помощью ножа из-за того, что она старая и больная.

По словам свидетелей, всё происходило на глазах у детей.

Один из очевидцев жестокого обращения с животным рассказал порталу 29.ru о подробностях произошедшего: «Ко мне подбежал сын, ревет: «Папа, там дяденька ножом собаку режет».  Я выглянул с балкона, окрикнул его. Он продолжал держать и втыкать нож в собаку. Я вышел на улицу, подошел. Он сидел на собаке, у нее из головы бежала струя крови. На вопрос «Ты чё делаешь?» он ответил: «Она старая, так получилось». Пришлось вмешаться, чтобы освободить собачку».

Также мужчина рассказал о том, что пока он разбирался с хозяином животного, на него кидалась стоявшая рядом женщина, а сам живодёр угрожал находившимся на тот момент во дворе детям, «чтобы не лезли».

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Журналисты сетевого издания 29.ru взяли комментарий и у виновника происшествия: «Собака не моя, попросила знакомая, ну как, даже не знакомая... Попросила убрать собаку. А я был выпивший, согласился…», - рассказал мужчина.

Коряжемец отметил, что о произошедшем сожалеет. После этой ситуации ему регулярно начали поступать угрозы в социальных сетях, из-за чего он удалил все свои профили.

Также мужчина признался: переживает из-за того, что за случившееся могут дать реальный срок. Ранее, по его словам, он уже отбывал наказание.

«Я там был, там ничего хорошего нет», - прокомментировал он.

Сейчас собака всё ещё находится в котласском приюте для бездомных животных «Право на жизнь».

Чапа – так назвали собаку работники приюта, прошла медицинское освидетельствование, результаты которого приобщат к следствию.

Сейчас Чапа идет на поправку. Ее раны заживают, но пока она не очень хорошо ест и очень осторожна с людьми.

«Очень хорошая собачка для дома, для семьи. Вообще беспроблемная. Ничего не грызет, ничего не делает плохого. Просто не собака, а золото» - отзываются о Чапе в приюте.

Несколько человек изъявили желание забрать собачку себе, но приют пока всем отвечает отказом: «Сейчас об этом не может быть и речи. Собака проходит лечение под наблюдением врачей, реабилитируется. Она недоверчива к людям. Сначала она должна вылечиться, стать более контактной с людьми, а уже потом мы сделаем объявление, что отдаем ее в добрые руки».

 

Фото Елены АРХАРОВОЙ

 

Читайте также:

 

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале 

Последние новости

Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее
Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
Более 4 тысяч коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства в 2025 году

15 марта Коряжма присоединилась к рейтинговому голосованию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой выбор за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2025 году, сделали уже более 4 тысяч жителей.

Подробнее
В Коряжме 62,27 процента избирателей приняли участие в выборах президента

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий на территории Архангельской области приняли участие в выборах 65,29% избирателей.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама