В майских эстафетах приняли участие 345 жителей города
Спорт
596
15:54 2022.05.13 (обновлено: 15:59 2022.05.13)

Традиционные майские легкоатлетические эстафеты, как и в прошлые годы, стали настоящим праздником массового спорта.

Первого мая на главной площади города собрались самые активные представители разных поколений коряжемцев, чтобы посостязаться в дружеской, но бескомпромиссной спортивной борьбе. Поддержать участников эстафет пришли десятки неравнодушных болельщиков.

Первыми стартовали самые юные участники – воспитанники всех дошкольных учреждений города. Ребята с восторгом промчались по пяти эстафетным этапам. Весомую двойную победу одержали представители детского сада №5 – они были первыми и среди девочек, и среди мальчиков.

Еще 12 команд, шесть мужских и шесть женских, сражались за награды во взрослых эстафетах, состоящих из десяти этапов. Здесь победители были определены в различных номинациях.

Как и в прошлом году, отлично проявили себя учащиеся школы №7. Они стали первыми как у девушек, так и у юношей. Среди представителей трудовых коллективов у женщин первенствовали спортсменки команды «Илим». У мужчин в лидеры вышла команда «СПАСС» градообразующего предприятия.

В номинации «Спортсмены» победу среди мужчин праздновал опытнейший коллектив «Полюс», у женщин такого же успеха добилась команда «Фокс».

После подведения итогов все победители и призёры были награждены памятными медалями, которые вручил глава города Андрей Ткач.

По данным организаторов, в этих массовых состязаниях приняли участие 345 жителей Коряжмы.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора 

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале  

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
255
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
478
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
823
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама