Спорт
0
493
11:52 2022.05.16 (обновлено: 11:56 2022.05.16)

Команда спорткомбината «Олимп» по паралимпийскому пауэрлифтингу успешно выступила на 29-м Кубке Валентина Ивановича Дикуля по жиму лежа. В своих весовых категориях призерами стали Иван Шастин (результат - 70 кг, второе место) и Наталья Вакорина (47 кг, третье место). Александр Самойлов в 11-й раз стал абсолютным победителем этого турнира (205 кг, первое место).

В составе команды выступали также Роман Старцев и Виталий Ступин. Они установили свои личные рекорды.

Команда по паралимпийскому пауэрлифтингу начала тренировки в октябре 2021 года. В декабре на 28-м Кубке Валентина Дикуля в Москве заняла второе командное место.  В феврале 2022-го стала первой в командном зачете в Чемпионате Архангельской области по парапауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

С января 2022 года занятия секции по паралимпийскому пауэрлифтингу проходят при финансовой поддержке Группы «Илим» и бюджета города Коряжмы.