Бумажную моду «Эксклюзива» отметили спецпризом за лучший костюм
11:25 2022.05.19 (обновлено: 11:27 2022.05.19)

Коряжемский театр бумажной моды «Эксклюзив» принял участие в 45-м международном фестивале-конкурсе «Вдохновение. Весна». В Санкт-Петербурге юные дизайнеры представили две коллекции бумажной моды: «Парижские тайны» и «Офелия», работа над которой завершилась буквально накануне поездки.

Для создания платьев, головных уборов и аксессуаров, дополняющих наряд, участницы коллектива использовали мешочную и белую офсетную бумагу, выпускаемую на градообразующем предприятии – филиале Группы «Илим» в Коряжме. 

По итогам конкурсной программы «Эксклюзив» стал обладателем звания лауреата первой степени, специального приза за лучший костюм и номинирован на международную премию в области молодежного и детского творчества «ARTIS-2022».

За значительный вклад в развитие детско-юношеского творчества, всестороннюю поддержку юных дарований благодарностями от организаторов, культурно-образовательного проекта «Я могу», отмечены руководитель театра «Эксклюзив», педагог школы №4 Светлана Климова, хореограф Юлия Качурина, а также директор Благотворительного фонда «Илим-Гарант» Денис Кудрявцев. Участие коллектива в фестивале на выезде стало возможным благодаря финансовой поддержке Группы «Илим».

Для справки:

За 20 лет истории театра «Эксклюзив» юными модельерами создано свыше 40 коллекций, более 30 из которых - бумажные. Благодаря поддержке Группы «Илим» школьный театр стал участником многочисленных  международных фестивалей-конкурсов в городах России и зарубежья (Эстония, Франция, Италия). Эксклюзивные модели бумажной моды трижды удостоены Гран-при фестивалей в Великом Устюге, Костроме  и Италии. Только за последние пять лет театр блистал, был победителем на конкурсных площадках в Москве и Санкт-Петербурге, Костроме, Ярославле, Волгограде, Казани, Калининграде, Минске и Сочи.

Нина МОШКОВА | Фото предоставлено Светланой Климовой

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале 

Последние новости

Со 2 мая добраться из Котласа в Москву можно на самолете

Осуществлять пассажирские авиаперевозки между югом Архангельской области и столицей будет авиакомпания «РусЛайн». Это новое для нас направление. Билеты уже появились продаже. И судя, например, по количеству свободных мест на 2 мая, рейс пользуется спросом.

Подробнее
На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама