К водителю, оставившему место ДТП, предъявят иск о взыскании морального вреда
Закон
269
11:52 2022.05.23 (обновлено: 11:58 2022.05.23)

Прокуратура города провела проверку по факту ДТП, произошедшего в Коряжме еще 1 февраля этого года. Установлено, что водитель за рулем «Ниссана» на улице Строителей совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть.

Девочка получила травмы, в том числе – сотрясение головного мозга, впоследствии лечилась в стационаре городской больницы. Однако в тот день водитель остановился, уточнил, все ли хорошо, после чего увез девочку в школу искусств, куда она и спешила. С юридической точки зрения – он оставил место ДТП.

«Постановлением мирового судьи водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотрено ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Но в связи с тем, что он никаких мер к заглаживанию вреда не принял, прокуратура города в защиту интересов несовершеннолетнего направила в суд исковое заявление о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда» – сообщил помощник прокурора города Максим Мартыненко.

Виктория КЕВИШАС | Фото предоставлено Коряжемским отделом ГИБДД

 

Читайте также: 

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
176
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
176
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
326
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
224
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама