Покупателей продукции ЦБК в Коряжме интересовала крафт-бумага
13:48 2022.05.23 (обновлено: 14:01 2022.05.23)

На прошлой неделе филиал Группы «Илим» в Коряжме принимал гостей – представителей крупных российских компаний, занимающихся дистрибуцией и переработкой продукции ЦБК.

Для некоторых даже постоянных покупателей визит на комбинат состоялся впервые. Другие уже знакомы с ЦБК, но их удивить тоже было чем. Экскурсия началась с нового древесно-подготовительного цеха. Он полностью автоматизирован. В сутки только на одной линии обрабатывается до 6 тысяч плотных кубических метров древесины, на второй – 5 тысяч кубометров.

«В Коряжме я в первый раз. Меня впечатлили запасы леса на открытом складе и масштаб нового ДПЦ», – поделилась впечатлениями коммерческий директор компании «Русмаркет» Юлия Бурнашева.

Гости познакомились с производством офисной и офсетной бумаги и производством сульфатной беленой целлюлозы. Но в фокусе внимания покупателей продукции (и это не скрывают) – производство крафт-бумаги. Сейчас она в тренде. Цель приезда гостей – посмотреть, как крафт производят на бумагоделательной машине №5.

«Для нас продукция коряжемского ЦБК – эталон, но нет предела совершенству. Видно, что компания серьезно вкладывает в свое развитие», – сказал представитель фирмы «Кировпейпер» Алексей Нежинский. Эта фирма только в этом году начала сотрудничество с Группой «Илим».

Напомним, крафт-бумагу коряжемцы начали выпускать в августе 2020 года. Рынок принял новый продукт на ура. В связи с его востребованностью в этом году в компании намечена модернизация пятой бумагоделательной машины. Об этом покупателям сообщил директор по производству филиала Сергей Якимов.

Подобные встречи полезны обеим сторонам. Комбинат при личном общении узнает запросы покупателей. А гости могут задать интересующие вопросы и получить ответы от первого лица. Все это для того, чтобы повышать качество выпускаемой на комбинате продукции и удовлетворять спрос на неё.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале 

Последние новости

Закон
0
115
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
216
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Пора сдавать бухгалтерскую отчетность

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.

Подробнее
На социальные проекты НКО, ТОС и инициативных групп выделено свыше 80 млн рублей

20 марта стартовал прием заявок на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В этом году финансирование из областного бюджета и Фонда президентских грантов составляет 88 млн рублей.

Подробнее
Коряжма получит субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама