72-летняя жительница Котласа перевела мошенникам более 200 тысяч рублей. Следующую операцию – на сумму 300 тысяч рублей, банк заблокировал.
Ночью пенсионерке поступил звонок с неизвестного номера. Женским голосом незнакомка сообщила, что попала в ДТП и ей срочно нужна крупная сумма денег – 500 тысяч рублей. Пожилая котлашанка, решив, что общается с сестрой, которая живёт в другом городе, отправилась к ближайшему банкомату.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Архангельской области, пенсионерка успела перевести только 200 тысяч рублей, операция для перевода оставшейся суммы была заблокирована банком. Женщина решила позвонить и сообщить об этом сестре, которая, естественно, ни о чем не подозревала.
Узнав, что с родственницей всё в порядке, пенсионерка поняла, что ей звонили мошенники и обратилась в полицию.
Фото из открытых источников
Последние новости
«Создавай будущее!» - девиз нового творческого сезона «Родины».
ПодробнееВ редакцию обратились женщины, торгующие возле ТЦ «Парма» дарами леса и огородными. Они пожаловались, что неоднократно их прогоняли с насиженного места. Мы попытались разобраться, в чем дело.
ПодробнееПо информации администрации города, в этом году на организацию занятости подростков в летний период было направлено более 3 млн рублей.
ПодробнееСамое читаемое
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по сообщению о несогласии со строительством мусоросортировочного комплекса в Коряжме. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.
ПодробнееСледствием установлено, что вечером 21 сентября 2023 года на улице в селе Красноборск подозреваемый совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок сразу же рассказал о произошедшем маме, которая незамедлительно обратилась в полицию.
ПодробнееТрех граждан Таджикистана судебные приставы выдворили на родину из Архангельска. Мужчины нарушили режим пребывания иностранцев в Российской Федерации – после истечения срока все трое проживали в Коряжме.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Следствием установлено, что вечером 21 сентября 2023 года на улице в селе Красноборск подозреваемый совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок сразу же рассказал о произошедшем маме, которая незамедлительно обратилась в полицию.
ПодробнееБлагодаря оперативным действиям полицейских, украденное транспортное средство было найдено за пределами города. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены и подозреваемые в угоне.
ПодробнееВ котласский отдел полиции поступило заявление о краже силовых кабелей на сумму более 400 тысяч рублей из подвала строящегося здания.
ПодробнееУзнавай новости первым!