Предприятие «Илим-ТНП» в Коряжме приступило к реализации проекта по импортозамещению упаковки для молочной продукции
18:53 2022.05.31 (обновлено: 19:18 2022.05.31)

Технологии, внедряемые на предприятии, позволят сократить время производства более чем в два раза и значительно увеличить выпуск продукции. Сейчас мощности «Илим-ТНП» дают возможность выпускать до 600 тонн упаковочной продукции в месяц.

ООО «Илим-ТНП», созданное в Коряжме в 2003 году на базе Котласского ЦБК, стало участником проекта по импортозамещению упаковки для производителей молочной продукции. В марте 2022 года АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» приступило к производству картона – основы комбинированного материала для упаковывания молока и молочных продуктов. 

В свою очередь, «Илим-ТНП» приняло участие в проведении тестовых испытаний и произвело ламинирование картона по обеим сторонам методом поливной экструзии. Об этом губернатору Архангельской области во время посещения производственного предприятия рассказала генеральный директор «Илим-ТНП» Ирина Ярыгина.

Для производства ламинированного картона в Коряжме задействовали новый высокоскоростной рулонный экструзионный ламинатор. При этом ламинация производится в два этапа – сначала на внешней, а затем на внутренней стороне картона. При такой схеме производства предприятие способно выпускать до 600 тонн готовой продукции в месяц. Для того чтобы еще повысить производственные мощности и максимально обеспечить российский рынок собственной упаковкой для молочных, в основном жидких, продуктов, на «Илим-ТНП» планируют приобрести тандемную экструзионную линию для двухстороннего ламинирования.

Мы уделяем особое внимание обеспечению продовольственной безопасности жителей Архангельской области. И в этой связи региональные производители, участвующие в проектах по импортозамещению в сфере пищевой промышленности, играют важную роль не только в экономике региона, но и в вопросах здоровьесбережения людей. Знаю, что для увеличения объемов производства импортозамещающей продукции предприятию требуется поддержка для проведения необходимой модернизации производства. Мы готовы предоставить вам для этого все имеющиеся меры государственной поддержки, – сказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«Илим-ТНП» является социально значимым многопрофильным предприятием, на котором трудятся более 450 человек. В начале 2013 года предприятие приобрели частные инвесторы, занимающие лидирующие позиции в реализации фанеры и бумажной упаковки на российском рынке. Работа предприятия организована в четырёх производственных цехах, оснащенных высокотехнологичным современным оборудованием. Качество продукции гарантирует контроль на всех этапах производства: от проверки сырья до конечных испытаний готовой продукции.

Здесь производят деревянные поддоны, бумажные мешки, бумажные крафт-пакеты и сумки, трехслойный гофрокартон, ламинированный материал и прочие расходные материалы, применяемые для упаковки рулонной продукции основных целлюлозно-бумажных комбинатов России. Складской и логистический комплекс ООО «Илим-ТНП» позволяет хранить до семи тысяч тонн продукции одновременно. Территория предприятия оснащена терминалом для погрузки и выгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта.

Информация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото Ивана Малыгина

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
55
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама