Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в гибели собаки в Северодвинске
15:14 2022.06.02 (обновлено: 15:31 2022.06.02)

Напомним, 28 мая в заводском парке Северодвинска местная жительницы нашла труп собаки. Животное было повешено на поводке. Фото мгновенно разлетелось по социальным сетям, а одной из зоозащитниц было написано заявление в полицию.

«Я решила написать заявление в полицию, не имея никакой надежды на возбуждение уголовного дела, так как у меня не было доказательств, что фотография не фейк: ни времени, ни точного места, ни автора. К счастью, в одном из комментариев автор позже сама себя обозначила. Я тут же с ней связалась и попросила ее съездить вместе со мной в полицейский участок», - рассказала сетевому изданию 29.RU региональный представитель «Альянса защитников животных» в Архангельской области Татьяна Халина.

Опергруппа приехала на место, забрала собаку и увезла на экспертизу, чтобы установить, от чего наступила смерть.

1 июня стало известно, что полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве собаки.

Как сообщает областное УМВД, предполагаемый живодёр приехал работать в Северодвинск на одном из градообразующих предприятий из Рязани. Жить он остановился у своего знакомого, который и оказался хозяином собаки.

Как сообщает сетевое издание 29.RU, с первого дня совместного проживания у мужчин начались конфликты на фоне поведения собаки. Животное портило вещи гостя, из-за чего на протяжении нескольких месяцев сожители скандалили.

28 мая после очередной ссоры и употребления спиртного злоумышленник вывел животное в парк и, используя поводок как удавку, повесил на дереве.

Если вина мужчины будет доказана, он может лишиться свободы на срок до трёх лет.

Информация и фото предоставлены сетевым изданием 29.RU

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Илим
0
186
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
В зоне проведения СВО погиб Илья Пепеляев

Как сообщает газета «Маяк», Илья Николаевич Пепеляев родился 11 марта 2000 года в деревне Белопашино Ленского района. Окончил Сойгинскую школу, далее отучился в Коряжемском индустриальном техникуме. Позже был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Служил в морской авиации Балтийского флота. После армии работал в Коряжме в ООО «ТЕХКОМ».

Подробнее
В Архангельске простились с бойцом СОБРа, погибшим при задержании вооруженного преступника

9 апреля в региональном центре «Патриот» состоялась церемония прощания с офицером специального отряда быстрого реагирования «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области майором полиции Артёмом Краевым.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама