Напомним, ранее мы сообщали о том, что 29 мая в квартире на улице Советской был найден труп 73-летнего коряжемца. По информации Коряжемского межрайонного следственного отдела, на теле были явные признаки насильственной смерти.
Как сообщает СУ СК России по Архангельской области и НАО, в ходе следственно-оперативных действий задержан подозреваемый в совершении преступления – 43-летний сын потерпевшего, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
В ходе допроса мужчина признал свою вину и рассказал следователю причину и детали произошедшего.
Выяснилось, что у сына и отца часто происходили бытовые конфликты на почве имущественных отношений. Мужчина был обижен на главу семьи, что тот подарил дачный участок не ему. После совместного употребления алкоголя, между родственниками вновь завязалась ссора, в ходе которой сын бил отца руками и ногами по телу.
Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Фото Никиты НАГИЛЕВА
⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале
Читайте также:
Последние новости
Строить модульные котельные в Коряжме экономически нецелесообразно.
ПодробнееСветлый праздник Крещения Господня был омрачен обилием в социальных сетях постов о бескультурном, а порой и просто безобразном поведении некоторых людей.
Подробнее97 процентов от общего числа жертв блокады умерли от голода и только три процента погибли во время бомбежек. Немало наших земляков пережили это страшное событие. Среди них был и вилежанин Николай Васильевич Онохов, воспоминания которого записал его племянник Василий. Он и рассказал корреспонденту kor24 историю простого северного шофера, который в числе первых проехал по Дороге жизни.
ПодробнееСамое читаемое
21 января в утреннее время в дежурную часть отдела полиции по г. Коряжме поступило сообщение от медсестры приемного покоя горбольницы о том, что была оказана медицинская помощь 34-летнему коряжемцу. У него открытая непроникающая рана грудной клетки.
ПодробнееСуд признал 48-летнего жителя поселка Плесецк виновным в совершении покушения на убийство семи лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Об этом сообщает прокуратура Архангельской области.
ПодробнееАрхангельским областным судом оставлен без изменения приговор Котласского суда за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет». Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о совершении с особой жестокостью убийства двух лиц и покушения на убийство семи лиц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Подробнее20 января в Онеге подозреваемые из личной неприязни нанесли удары руками и ногами 15-летнему подростку. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.
ПодробнееАрхангельским областным судом оставлен без изменения приговор Котласского суда за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет». Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Подробнее