В Коряжме задержан подозреваемый в убийстве 73-летнего местного жителя
Закон
461
11:17 2022.06.03 (обновлено: 11:19 2022.06.03)

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 29 мая в квартире на улице Советской был найден труп 73-летнего коряжемца. По информации Коряжемского межрайонного следственного отдела, на теле были явные признаки насильственной смерти.

Как сообщает СУ СК России по Архангельской области и НАО, в ходе следственно-оперативных действий задержан подозреваемый в совершении преступления – 43-летний сын потерпевшего, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе допроса мужчина признал свою вину и рассказал следователю причину и детали произошедшего.

Выяснилось, что у сына и отца часто происходили бытовые конфликты на почве имущественных отношений. Мужчина был обижен на главу семьи, что тот подарил дачный участок не ему. После совместного употребления алкоголя, между родственниками вновь завязалась ссора, в ходе которой сын бил отца руками и ногами по телу.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

 

Читайте также:

Последние новости

Илим
0
241
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
153
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее
Закон
0
401
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
368
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама