Топ-менеджер и директор по закупкам VK погибли в НАО при переправе через реку
11:23 2022.06.07 (обновлено: 11:29 2022.06.07)

Как сообщает сетевое издание «РИА Новости», первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков, считавшиеся ещё вчера без вести пропавшими, были найдены. Сегодня утром их тела были обнаружены на берегу реки.

По предварительным данным мужчины участвовали в экспедиции на вездеходах-амфибиях и направлялись по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос. Транспорт перевернулся, когда они пресекали реку в районе села Шойна, течением их отнесло в сторону моря.

То же самое случилось и с их спутниками — по данным Ненецкого союза оленеводов, это были супруга Габриеляна Алена и Сергей Ольсевич — однако тем удалось выбраться на берег, где они обратились за помощью к местным жителям.

После поступления информации об исчезновении двух мужчин незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, которые осложнялись удалённостью и отсутствием связи на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба СУСК по Архангельской области и НАО, сегодня тела погибших на вертолёте доставят в Нарьян-Мар, где будет проведено опознание и судебно-медицинская экспертиза.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводится доследственная проверка.

Фото пресс-службы регионального управления СУСК

 

 

Последние новости

Закон
0
122
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама