Спорт
0
389
11:33 2022.06.12 (обновлено: 11:42 2022.06.12)

Коряжемский «Химик» включился в борьбу в первенстве МРО «Северо-Запад» по футболу и в конце мая провёл два календарных матча-розыгрыша на полях соперников.

В самом престижном футбольном турнире Северо-Запада России среди любительских команд кроме «Химика» за победу будут сражаться еще шесть команд: «Север» (Мурманск), ФК «Псков» (Псков), СШ №7 «Карелия» (Петрозаводск), СШ «Электрон» (Великий Новгород), а также два клуба из Санкт-Петербурга, СШ «Ленинградец» и СШ №2 ВО «Звезда».

В первом календарном матче «Химик» встретился в Пскове с одноименной местной командой. В равной позиционной борьбе наша команда ни в чем не уступала сопернику и отвечала атакой на атаку. За 45 минут поединка счёт открыт не был. Всё решилось в начале второго тайма. На 47-й и 55-й минутах матча «Химик» дважды позволил хозяевам поля провести результативные атаки, и счёт стал 0:2 не в нашу пользу. До конца игры он так и не изменился – первая игра и первое поражение…

Второй матч в гостях против питерской «Звезды» оказался еще более драматичным и богатым на события. На 33-й минуте встречи хозяева поля не справились с нашей атакой и нарушили правила в своей штрафной площади. Пенальти чётко реализовал полузащитник «Химика» Александр Бирюков – 1:0! А уже в самом конце матча мяч попадает в руку нашему игроку, и тоже в пределах штрафной. «Звезда» реализует пенальти – 1:1. «Химик» спустя несколько минут проводит отличную атаку, и Александр Бирюков снова выводит нашу команду вперед – 2:1! Основное время матча истекает, судья добавляет дополнительные две минуты. И именно в эти две минуты в отчаянной атаке «Звезда» сравнивает счёт.

После двух туров таблицу розыгрыша возглавляют «Север» и «Псков», набравшие по шесть очков. «Химик» очередную встречу первенства проведет 14 июня на своем поле против «Ленинградца». Матч на коряжемском стадионе «Труд» начнется в 16 часов.