У воспитательной службы УФСИН юбилей – 65 лет
Закон
1080
20:39 2022.06.20 (обновлено: 12:09 2022.06.22)

14 июня 2022 года воспитательной службе уголовно-исполнительной системы России исполнилось 65 лет. В основу создания воспитательной службы исправительного учреждения был положен приказ МВД СССР 1957, утвердивший «Временное положение о начальнике отряда», согласно которому начальник отряда должен был вести воспитательную работу с осужденными. С 2012 года этот праздник стал официальным Днем воспитательной службы.

Наш герой сегодня – Александр Красавцев, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденным в исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области. Родился в Котласе, окончил школу №82, и решил проверить себя службой в армии. Службу проходил во внутренних войсках, ныне ФСВНГ, в отдельной дивизии оперативного назначения в Балашихе – водителем бронетранспортера.

«На службе я приобрел необходимый жизненный опыт, – рассказывает Александр Александрович, – после армии я не знал куда пойти работать, с какой профессией связать свою судьбу, и друг посоветовал ФСИН России. Меня это заинтересовало, к тому же была возможность поступить в ведомственный ВУЗ ФСИН».

В августе 2015 Александр Красавцев поступил в Вологодский институт права и экономики ФСИН России, где за 5 лет обучения приобрел большой багаж знаний и много хороших и верных друзей по всей России. Учебу в институте он окончил с красным дипломом.

С 31 июля 2020 Александр Красавцев проходит службу в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области в должности начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными. Ему присвоено офицерское звание старшего лейтенанта внутренней службы.

Начальник отряда – одна из ключевых фигур в организации процесса исправления осужденных. Он должен решать все вопросы, возникающие у осуждённого, начиная с бытовых и заканчивая социальными, психологическими. Под его чутким и неусыпным вниманием осуждённые со дня поступления в учреждение и до освобождения из мест лишения свободы получают образование, приобретают рабочие специальности, проходят трудовую адаптацию в специальных центрах, развивают творческие способности в рамках кружковой работы – одним словом, исправляются.

«Служба во ФСИН мне нравится, – признается Александр, – здесь меня окружает дружный коллектив сотрудников, которые помогают мне в несении службы, дают полезные советы, делятся накопленным опытом.  Хочу Всех коллег поздравить с праздником». 

Елена ЛОМОВА | Фото из личного архива Александра Красацева 

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
122
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
122
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
316
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
210
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама