Коряжемец Андрей едет служить, через год обещал дать нам интервью
12:36 2022.06.21 (обновлено: 12:09 2022.06.22)

В это воскресенье в военном комиссариате городов Котлас и Коряжма, Котласского района в рамках мероприятий по весеннему призыву проходила очередная отправка призывников в Вооруженные силы России. Напутствовать новобранцев пришли представители общественности и местной власти.

Подробный инструктаж ребята получили от начальника отделения призыва Александры Вяткиной. Военный комиссар городов Котласа и Коряжма, Котласского района Архангельской области Вадим Шумилин рассказал о пути следования до сборного пункта области, и попросил призывников по прибытии в воинскую часть позвонить родителям и сказать, где они проходят службу. Также напомнил о том, что через полгода службы они могут заключить контракт.

«Через год жду вас здесь, повзрослевшими и возмужавшими», – сказал Вадим Борисович.

Депутаты Собрания депутатов городского округа «Котласа» Василий Волков и Николай Завадский обратились к новобранцам с такими словами, в которых отразился их жизненный и воинский опыт.

Николай Завадский пожелал ребятам войти в армейский коллектив, а для этого должны быть два главных качества – ответственность и доверие.

«Важно, чтобы пришло понимание, что основная цель быть надежным звеном в цепи своих сослуживцев».

Василий Волков частый гость в военкомате, и некоторые парни уже встречались с Василием Анатольевичем.

«Мы взаимодействуем с военкоматом по вопросам патриотического воспитания. Президент поставил такую цель. – Сказал депутат. – Чувство Родины, понимание важности ее защиты должны быть главными. Поэтому мы постоянно ведем патриотическую работу, делимся своим опытом».

Среди уезжавших ребят были и котлашане, и коряжемцы.

Андрей из Коряжмы в интервью сказал так: «Не переживайте и не тревожьтесь за нас, ведь армия – это школа жизни для мужчин!».

И пообещал рассказать о своей службе ровно через год.

Елена ЛОМОВА | Фото автора

Последние новости

Коряжемцев приглашают на обследование щитовидной железы

23 марта Коряжма присоединится к региональному проекту «Здоровое Поморье», направленному на раннее выявление и диагностику социально значимых заболеваний. Тема мартовской акции – «Здоровье щитовидной железы».

Подробнее
За прошедшую неделю – 211 сообщений о происшествиях и преступлениях

Всего на территории г. Коряжма с 11 по 17 марта в дежурную часть отдела полиции поступило 211 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов пресечено 129 административных правонарушений.

Подробнее
Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
Более 4 тысяч коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства в 2025 году

15 марта Коряжма присоединилась к рейтинговому голосованию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой выбор за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2025 году, сделали уже более 4 тысяч жителей.

Подробнее
В Коряжме 62,27 процента избирателей приняли участие в выборах президента

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий на территории Архангельской области приняли участие в выборах 65,29% избирателей.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама