На коряжемскую картинг-трассу вышли лыжероллеры
Спорт
388
11:58 2022.06.22 (обновлено: 12:04 2022.06.22)

Занятия лыжероллеров на картинг-трассе стали результатом договоренности между Коряжемской спортивной школой и Домом детского творчества. Как известно, лыжные гонки входят в перечень приоритетных видов спорта Архангельской области, а для спортсменов важен непрерывный тренировочный процесс.

Для учащихся отделения лыжных гонок Коряжемской спортшколы (тренер Эдуард Бобылев) занятия на картинг-трассе подарили уникальную возможность заниматься на лыжероллерах непосредственно в городе и в любой день недели. В предыдущие годы они ездили тренироваться в соседние муниципалитеты, где оборудованы соответствующие трассы. Однако это накладно, занимает много времени и возможно далеко не в будни.

С учетом того, что у спортсменов две тренировки в день, отработке технике лыжного хода сейчас можно посвятить гораздо больше времени, ну а в сезон, уже на лыжах результаты не заставят себя ждать.

У коряжемцев, любителей лыжного спорта, давняя мечта о лыжероллерной трассе. Было время, спортсмены тренировались на острове Профсоюзов, но сейчас там покрытие оставляет желать лучшего. В ожидании нового спортивного объекта был поднят вопрос о возможности задействовать картинг-трассу. Заинтересованность жителей в развитии лыжного спорта на территории Коряжмы была услышана в администрации города.

Договоренность между Коряжемской спортивной школой и Домом детского творчества была достигнута лишь с одним условием, что лыжероллеры не будут использовать в процессе тренировок палки, чтобы не повредить покрытие - новая картинг-трасса в Коряжме открыта осенью 2021 года.

Нина МОШКОВА | Фото автора

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Коряжемцев приглашают на обследование щитовидной железы

23 марта Коряжма присоединится к региональному проекту «Здоровое Поморье», направленному на раннее выявление и диагностику социально значимых заболеваний. Тема мартовской акции – «Здоровье щитовидной железы».

Подробнее
За прошедшую неделю – 211 сообщений о происшествиях и преступлениях

Всего на территории г. Коряжма с 11 по 17 марта в дежурную часть отдела полиции поступило 211 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов пресечено 129 административных правонарушений.

Подробнее
Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
232
Лыжники с честью выдержали серьезное испытание

16 марта в Коряжме состоялся очередной ежегодный открытый лыжный марафон Клуба «Полюс». Соревнования, которые прошли в городе уже в 33-й раз, по традиции венчают окончание зимнего сезона у представителей этого популярного вида спорта.

Подробнее
Спорт
0
274
Коряжемские теннисисты – в призерах областных соревнований

С 8 по 11 марта на базе Центра развития спорта «Норд Арена» состоялись соревнования на Кубок Архангельской области по настольному теннису. В турнире приняли участие 16 мужских и 16 женских команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Плесецкого, Няндомского, Вельского и Устьянского округов, а также Пинежского района.

Подробнее
Спорт
0
654
Конкурентов у нашей команды не оказалось

В Коряжме завершилось Первенство Архангельской области по баскетболу среди девушек до 14 лет.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама