На сессии обновили городской бюджет
18:56 2022.06.22 (обновлено: 14:20 2022.06.23)

22 июня состоялось заседание сессии городской Думы. Важный вопрос в повестке дня – изменение основных параметров бюджета на 2022 год. В город поступили дополнительные финансовые средства. Львиная доля будет направлена на ремонт дорог.

Начальник финансового управления Герман Лахтионов доложил присутствующим депутатам, что доходы городской казны на текущий год увеличиваются на 63 миллиона рублей. В основном, это помощь от вышестоящих бюджетов.

«Из областного бюджета дополнительно выделены средства на реализацию общеобразовательных программ – 9,2 миллионов рублей, на ремонт автомобильных дорог – 57 миллионов рублей, на софинансирование мероприятий по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов – 4,7 миллионов рублей, на обустройство и модернизацию плоскостных спортивных сооружений – 3,5 миллиона рублей, на повышение средней заработной платы работникам культуры – 2,9 миллионов рублей», – пояснил начфин.

Также дополнительное финансирование предусмотрено на развитие муниципальных учреждений по работе с молодежью, некоммерческих организаций, на мероприятия по трудоустройству подростков. Из областного бюджета поступили субвенции на предоставление жилых помещений детям – сиротам.

Одновременно уменьшены субсидии областного бюджета. Например, пока сняты деньги с «Зеленого-1», которые планировалось направить на создание инженерной и транспортной инфраструктуры. Городской округ не успевает их освоить до конца летнего сезона, когда проводятся ремонтные работы.

Изменения в бюджет были поддержаны депутатами единогласно. Но к проекту поступила поправка. Ее озвучил депутат Николай Полутов. У 12 контейнерных площадок, которые расположены в гаражных кооперативах и в частном секторе, стал копиться мусор. Его никто не убирает, так как в задачи Экоинтегратора это не входит, а управляющих компаний у таких домов и гаражей нет. Депутаты изучили этот вопрос до сессии. Новую должность уборщика контейнерных площадок готовы ввести в МУП «Благоустройство». Сейчас для предприятия разрабатывается техническое задание. Идут переговоры с управлением муниципального хозяйства администрации города. Депутаты проголосовали за выделение финансирования на этот вид работ.

Депутатский корпус ушел на каникулы. А в сентябре состоится финальная сессия этого созыва.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама