«Химик» разделил очки с соперниками
Спорт
397
13:39 2022.06.26 (обновлено: 13:44 2022.06.26)

Коряжемский «Химик» провел на домашней арене два календарных матча первенства МРО «Северо-Запад».

Первая игра состоялась на стадионе «Труд» 14 июня против команды СШ «Ленинградец» из Санкт-Петербурга. Матч начался без особой разведки – команды стали активно искать удачу у чужих ворот. На 10-й минуте наш Никита Тимошкин оторвался от защитников и точно пробил в угол ворот. Но «Ленинградец» сумел восстановить равновесие в счете, а вскоре вышел вперед. «Химик» не сдался, провел результативную атаку, в которой мастерством блеснул нападающий Раул Ибрагимов. В итоге – 2:2.

В обоюдоострой борьбе прошла и вторая половина матча. Питерцы опять вскрыли нашу оборону и вышли вперед. «Химик» отчаянно идет в атаку. После основного времени матча судья добавил две дополнительные минуты. Именно в это время натиск «Химика» привел к назначению пенальти в ворота гостей, который четко реализовал Никита Васильев. Драматичный поединок завершился вничью – 3:3.

18 июня «Химик» принимал команду СШ №7 «Карелия» из Петрозаводска. Соперников на тот день разделяло лишь одно очко, а потому игра имела принципиальный характер. Гости уверенно действовали во всех эпизодах. На 18-й минуте первого тайма мяч угодил в руку нашего игрока в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти, который был реализован – 1:0.

Во втором тайме инициативой полностью завладел «Химик». Он проводил одну атаку за другой, а в конце встречи Никита Тимошкин в сложной ситуации точно пробил по воротам «Карелии» – 1:1.

Две очередные игры первенства «Химик» проведет на выезде: 26 июня в Великом Новгороде – с местной командой «Новград», а 29-го в Мурманске его ждет клуб «Север».

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
249
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
470
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
819
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама