«Химик» разделил очки с соперниками
Спорт
385
13:39 2022.06.26 (обновлено: 13:44 2022.06.26)

Коряжемский «Химик» провел на домашней арене два календарных матча первенства МРО «Северо-Запад».

Первая игра состоялась на стадионе «Труд» 14 июня против команды СШ «Ленинградец» из Санкт-Петербурга. Матч начался без особой разведки – команды стали активно искать удачу у чужих ворот. На 10-й минуте наш Никита Тимошкин оторвался от защитников и точно пробил в угол ворот. Но «Ленинградец» сумел восстановить равновесие в счете, а вскоре вышел вперед. «Химик» не сдался, провел результативную атаку, в которой мастерством блеснул нападающий Раул Ибрагимов. В итоге – 2:2.

В обоюдоострой борьбе прошла и вторая половина матча. Питерцы опять вскрыли нашу оборону и вышли вперед. «Химик» отчаянно идет в атаку. После основного времени матча судья добавил две дополнительные минуты. Именно в это время натиск «Химика» привел к назначению пенальти в ворота гостей, который четко реализовал Никита Васильев. Драматичный поединок завершился вничью – 3:3.

18 июня «Химик» принимал команду СШ №7 «Карелия» из Петрозаводска. Соперников на тот день разделяло лишь одно очко, а потому игра имела принципиальный характер. Гости уверенно действовали во всех эпизодах. На 18-й минуте первого тайма мяч угодил в руку нашего игрока в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти, который был реализован – 1:0.

Во втором тайме инициативой полностью завладел «Химик». Он проводил одну атаку за другой, а в конце встречи Никита Тимошкин в сложной ситуации точно пробил по воротам «Карелии» – 1:1.

Две очередные игры первенства «Химик» проведет на выезде: 26 июня в Великом Новгороде – с местной командой «Новград», а 29-го в Мурманске его ждет клуб «Север».

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее
Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
226
Лыжники с честью выдержали серьезное испытание

16 марта в Коряжме состоялся очередной ежегодный открытый лыжный марафон Клуба «Полюс». Соревнования, которые прошли в городе уже в 33-й раз, по традиции венчают окончание зимнего сезона у представителей этого популярного вида спорта.

Подробнее
Спорт
0
272
Коряжемские теннисисты – в призерах областных соревнований

С 8 по 11 марта на базе Центра развития спорта «Норд Арена» состоялись соревнования на Кубок Архангельской области по настольному теннису. В турнире приняли участие 16 мужских и 16 женских команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Плесецкого, Няндомского, Вельского и Устьянского округов, а также Пинежского района.

Подробнее
Спорт
0
654
Конкурентов у нашей команды не оказалось

В Коряжме завершилось Первенство Архангельской области по баскетболу среди девушек до 14 лет.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама