Одиннадцатиклассница Нино Майданюк победила в конкурсе регионального министерства здравоохранения
11:34 2022.06.26 (обновлено: 13:06 2022.06.26)

22 июня состоялось награждение победителей областного конкурса для старшеклассников «Я хочу стать врачом». Среди награжденных – выпускница коряжемской школы №2 Нино Майданюк. Она признана победительницей в номинации «Лучшая презентация» среди одиннадцатиклассников.

Нино родилась и выросла в Коряжме. О том, чтобы стать врачом, впервые задумалась в седьмом классе. Хотя в семье медицинских работников нет.

«Я просто считаю эту профессию очень благородной, – говорит победительница конкурса. – Это очень важно – спасать людей, помогать им».

Сейчас Нино ждет результатов единого госэкзамена и с уверенностью идет на серебряную медаль, в аттестате всего одна четверка (по химии). Поступать планирует в Северный государственный медицинский университет. Уже и специальность выбрала – хочет стать стоматологом-ортодонтом. После учёбы собирается работать в Архангельской области.

«Мы рады получить отклик от ребят, которые мечтают связать свою жизнь с медициной, трудиться в учреждениях Архангельской области. Из трех десятков эссе и презентаций нам было непросто определить лучшие, – отмечает глава регионального министерства здравоохранения Александр Герштанский. – Для авторов лучших работ мы предусмотрели бонус при поступлении на обучение в СГМУ, чтобы они стали еще ближе к воплощению своей мечты».

Победа в конкурсе станет для Нино Майданюк и других победителей-одиннадцатиклассников хорошим подспорьем при поступлении в университет. Они будут включены в список абитуриентов СГМУ, направляемых региональным минздравом на бюджетные места. Победители-десятиклас­сники смогут воспользоваться бонусом в следующем году.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из личного архива Нино Майданюк

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
181
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама