Мастер спорта международного класса Юрий Калашников проведет тренировки с коряжемскими спортсменами
Спорт
490
10:50 2022.07.02 (обновлено: 11:09 2022.07.02)

Коряжму, где сейчас проходят учебно-тренировочные сборы сборной команды Архангельской области по каратэ, посетил мастер спорта международного класса Юрий Калашников (г. Тюмень). Неоднократный чемпион России, многократный победитель Международных турниров, бронзовый двукратный призер Чемпионата мира 2004 года (Мексика) и серебряный призер Всемирных Игр 2005 года (Германия) – это далеко не полный список его спортивных достижений. Юрий Юрьевич пробудет в городе три дня, на каждый запланировано не по одной тренировке с юными спортсменами.

Сборная Архангельской области по каратэ готовится к Первенству России, которое пройдет в августе этого года. В ее составе спортсмены из разных городов региона, большинство – коряжемцы.

Сейчас идет второй этап учебно-тренировочных сборов, где перед тренерским составом стоит задача «вывести спортсменов в эмоциональном плане на пик», «работать по максимуму». Решить эту задачу помогает Юрий Калашников, имеющий опыт тренерской работы в молодежной сборной России и национальной сборной нашей страны.

«Готов поделиться всем, что умею», – сказал Юрий Калашников, открывая первую тренировку в пятницу, 1 июля.

Для ребят занятие с таким тренером – большая удача, хотя и не из разряда фантастики. Юрий Калашников с радостью делится своим мастерством, посещает спортивные клубы в различных городах. На сей раз по приглашению председателя Архангельской областной Федерации каратэ Кирилла Малышева приехал в Коряжму.

Буквально первое занятие позволило дать оценку уровню подготовки и мастерства спортсменов.

«Очень достойный уровень! Есть перспективные ребята, с которым, безусловно, нужно работать, вкладываться в них. Если будет не только инициатива тренерского штаба, родительского комитета, но и поддержка извне, это будет вложение в будущее и здоровье нашей нации», – отметил Юрий Калашников.

Прибыв в Коряжму, накануне вечером, Юрий Юрьевич прогулялся по городу и поделился впечатлениями: «Впечатления замечательные! Был в разных городах, у вас поразило спокойное умиротворение, и в то же время увидел молодежь, которая амбициозна (я говорю о спорте), стремится достичь результата. Увидел центральную площадь, администрацию города. Очень впечатлил храм, который, как мне рассказали, основан в 1535 году. Там открывается замечательный вид на реку. Рядом кедровая роща, тоже историческое место. Что поразило: обращался к людям показать дорогу, чуть не за руку вели и с добрыми словами показывали путь. Спасибо вам за гостеприимство!».

Для справки: в нашем городе карате начало развиваться в 2013-м. Местная спортивная общественная организация «Федерация каратэ города Коряжмы» – одна из самых молодых и результативных. Ее члены – победители и призеры соревнований всероссийского и международного уровня. В этом году впервые в истории они заняли второе место на соревнованиях Северо-Западного федерального округа, уступив лишь команде Санкт-Петербурга. Четыре коряжемских спортсмена получили черный пояс, что является высшей степенью мастерства.

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
454
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
454
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
656
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
227
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама