В Коряжемском индустриальном техникуме появятся современные мастерские
13:51 2022.07.25 (обновлено: 13:55 2022.07.25)

В них будут проходить практические занятия по специальностям «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» и «Сварщик». Они разместятся на месте прежних токарных мастерских. Для обустройства помещений в соответствие с современными требованиями проведена перепланировка, ведется капитальный ремонт: залит бетонный пол, старые оконные проемы частично заложены кирпичом, в ближайшее время будут установлены стеклопакеты и проводиться отделочные работы.

На проведение ремонтов 12 миллионов рублей техникуму выделил областной бюджет. На оснащение современным оборудованием учреждение получило федеральный грант в размере 16 миллионов рублей. На приобретение сварочного оборудования для новых мастерских Группа «Илим» через фонд «Илим-Гарант» направила 800 тысяч рублей.

В планах начать обучение во вновь обустроенных мастерских с начала 2023 года. А новый учебный год техникум встретит обновленной входной группой. 15 августа планируется завершить ремонт крыльца: уже забетонированы ступени, на стенах будет установлен вентилируемый фасад, в целях обеспечения безопасности у входа появится резиновая крошка.

Новый учебный год в Коряжемском индустриальном техникуме во многом обещает быть новым, а самое главное коллектив учащихся пополнят 140 первокурсников, для которых начнется новая студенческая жизнь.

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА



Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Выплаты классным руководителям в малых городах увеличены вдвое

В общей сложности это коснется около 37 тысяч сотрудников учебных заведений в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама