Заключительные матчи решат судьбу «Химика»
Спорт
359
10:19 2022.08.02 (обновлено: 12:14 2022.08.02)

Коряжемская команда «Химик» провела три матча на выезде в рамках открытого чемпионата Вологодской области по футболу. Все они оказались для нашей команды серьезной проверкой на мастерство и выносливость.

В первом поединке, состоявшемся в Харовске 16 июля, «Химик» встречался с местным «Севером». Игра в первом тайме прошла с подавляющим преимуществом коряжемцев. Им удалось четыре раза поразить ворота хозяев поля – 4:0!

Во второй половине встречи, видимо посчитав игру уже сделанной, «Химик» заметно сбавил обороты и позволил «Северу» перехватить инициативу. Соперники не упустили такой шанс, успешно атаковали и сумели трижды поразить наши ворота. «Химику» удалось отыграть лишь один мяч и завершить этот матч с победным счетом – 5:3. Голами отличились Артем Барминский, забивший три мяча, а также Вячеслав Савин и Никита Лаврухин.

На следующий день в Соколе коряжемцев принимала команда «Сухонский КБК». Соперник серьезно настроился на реванш: в первом круге, когда игра проходила на коряжемском стадионе, победа осталась за нашими футболистами. Первый тайм прошел в упорной, но равной борьбе – 0:0. В начале второго тайма хозяевам поля удалась результативная атака – 1:0. Все попытки «Химика» уйти от поражения ни к чему не привели, счет до конца игры так и не изменился.

23 июля «Химик» прибыл в Великий Устюг, где ему предстояло помериться силами с командой «Спартак ДЮСШ». Матч состоялся в рамках празднования 875-летия древнего города.

Первые 45 минут встречи прошли в абсолютно равной борьбе: соперники ни в чем не уступали друг другу и не позволили создать у своих ворот явных голевых ситуаций.

В начале второго тайма нападающий «Спартака» нанес отличный дальний удар и эффектно поразил наши ворота – 1:0. Ближе к концу встречи хозяева поля провели массированную атаку на ворота «Химика» и снова результативно – 2:0. «Химик» продолжал сражаться, и только на последних минутах поединка Артему Барминскому удалось сократить счет – 2:1. Но на большее времени уже не осталось…

После четырех проведенных игр в активе «Химика» шесть набранных очков и пока только третье место в турнирной таблице. Два последних матча группового этапа коряжемская команда проведет на своем поле 30 июля и 7 августа. Победные результаты этих поединков обеспечат «Химику» итоговое первое место в группе.