Коряжемским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, который, будучи трижды привлеченным к уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, вновь сел за руль пьяным.
Из материалов дела следует: впервые мужчина попался в алкогольном опьянении за рулем еще в январе 2016-го, за что получил наказание – 200 часов обязательных работ и был лишен права управления авто на 2,5 года.
В следующий раз, в марте 2018 года – условный срок и новый запрет на вождение.
В 2020-м – новый эпизод пьяного вождения и наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев в колонии-поселении и, соответственно, лишение прав.
Однако остановка патрулем ГИБДД и подтвержденное алкогольное опьянение в апреле 2022 года принесли уже реальный срок.
«Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 уголовного Кодекса и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года» – сообщил помощник прокурора города Максим Мартыненко.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Сумму подсчитали в отделе полиции и предупредили о новых способах обмана.
ПодробнееСегодня отдел ГО и ЧС администрации Котласского района опубликовал информацию, что в 33 квартале Котласского участкового лесничества в районе деревни Ватса обнаружен лесной пожар. Тревожное сообщение зарегистрировано 16 августа в 9:35.
ПодробнееВ селе Никольск Вилегодского округа экзотика. На частном фермерском хозяйстве живёт верблюд в компании с белоснежным конём. Посмотреть на диковинных парнокопытных друзей едут люди со всей округи, причем совершенно бесплатно.
ПодробнееСамое читаемое
На месте сейчас работают инспекторы ГИБДД. Мальчику оказывают медицинскую помощь в машине скорой.
ПодробнееНарушения касались прав работников на оплату, охрану труда, надлежащее оформление трудовых отношений, учет рабочего времени. Также медицинской организацией допущены нарушения требования законодательства о здравоохранении.
ПодробнееСотрудники коряжемской ГИБДД рассказали детали происшествия на проспекте Ленина с участием велосипедиста.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сумму подсчитали в отделе полиции и предупредили о новых способах обмана.
ПодробнееВ дачный дом заявительницы было совершено проникновение. Для этого злоумышленнику было достаточно разбить окно.
ПодробнееНаходясь у банкомата, женщина услышала разговор пенсионерки по телефону и проявила бдительность, как оказалось позже – не зря.
ПодробнееЮридические услуги любой сложности.
Узнавай новости первым!
Заботьтесь о здоровье своего питомца вместе с PetPro
!