Коряжемский суд перенес заседание по делу Чапы
Закон
321
13:11 2022.08.04 (обновлено: 13:18 2022.08.04)

2 августа в Коряжме состоялось заседание суда, на котором рассматривалось дело о нападении на собаку Чапу.

Напомним, 9 апреля этого года в полицию поступило сообщение, что возле подъезда на Ленина, 34 мужчина издевается над собакой, на асфальте лужа крови. В ходе задержания подозреваемого выяснилось, что коряжемец хотел убить ее с помощью ножа из-за того, что она старая и больная.

По словам свидетелей, всё происходило на глазах у детей....

Животное отбили выбежавшие на крики детей мужчины. Чапу, так назвали собаку зооволонтеры, успешно прооперировали и определили в Котласский приют. Она прошла реабилитацию и нашла нового, заботливого хозяина.

Как сообщила на своей странице ВКонтакте зоозащитница Елена Порошина, свидетели происшествия на суд не явились. На заседании в качестве свидетелей выступили сожительница обвиняемого и заказчица планируемого убийства.

«Очень надеемся, что суд переквалифицирует этих участниц расправы над бедным животным из свидетелей в обвиняемых. Прокурор и адвокат стороны обвиняемого ходатайствовали о вызове всех свидетелей этого преступления, поэтому судебное заседание перенесено на 29 августа на 10 часов. Заседание будет закрытым, так как свидетелями являются несколько несовершеннолетних и малолетних детей, но на вынесение приговора, как сказал прокурор, слушателям можно будет присутствовать. Приходите, кому не все равно в каком обществе жить» - добавила зоозащитница.

 

Лариса ИВАНОВА | Фото из официальной группы приюта ВКонтакте «Право на жизнь» и Елены АРХАРОВОЙ 

 

 

Читайте также:

 

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
185
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
328
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
225
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама