Пенсионер из Коряжмы оборудовал под клумбу свой автомобиль
11:36 2022.08.10 (обновлено: 11:43 2022.08.10)

Улица – Северная, а колорит – южный. Пенсионер, житель Коряжмы Владимир Петров на дачном участке в поселке Черемушский ежегодно высаживает множество цветов, причем более ста у него уходит только на одну – самую большую клумбу. Под нее он отдал свой старый автомобиль – «Москвич 412».  

Вспоминает: «Машину купил у приятеля еще 21 год назад. 7 лет использовал по назначению, а после снял с учета в ГИБДД, и вместо отправки в металлолом решил оставить на участке. Срезал крышу, убрал сиденья, демонтировал двигатель… Заполнил внутри деревянные ящики с землей, вот и получилась клумба».

Вот уже 14 лет каждый сезон «Москвич» меняет цвет и наполнение. В этом году, например, раскрашен как триколор, заполнен флоксами, анютиными глазками и астрами.

Рассаду хозяин выращивает непременно сам, сам же переносит в открытый грунт. Ухаживать за макси-клумбой помогает супруга – Любовь Геннадьевна.

Помимо цветов, пенсионеры выращивают на садово-огородном участке традиционные овощи, и даже южные плодовые культуры.

Еще не закончен этот дачный сезон, а Владимир Александрович уже строит планы на следующий. Говорит, в клумбе-машине нужно поменять землю и подобрать интересные сочетания цветов, чтобы к 1 Мая (традиция у него такая) знаменитый «Москвич» из поселка Черемушский Котласского района был при полном параде.    

Виктория КЕВИШАС | Фото автора

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Закон
0
198
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама