Иван Меньшаков, спасший жизнь призывникам, награжден благодарственным письмом
17:28 2022.08.12 (обновлено: 20:38 2022.08.12)

Почти через месяц после ДТП, в котором оказались котласские призывники, удалось встретиться с водителем автобусного рейса Котлас – Северодвинск – Архангельск. Это старший лейтенант в отставке Коряжемского отдела ГИБДД Иван Меньшаков.

После аварии Иван продолжил ездить по маршруту, выполняя свои трудовые обязанности, поэтому найти его, чтобы поблагодарить и вручить награду, было делом не из легких. Его удалось застать на вокзале Котлас-Южный на очередной остановке по маршруту.

От имени главы и всех жителей городского округа «Котлас» слова признательности, благодарственное письмо и памятный подарок Ивану вручила руководитель Аппарата администрации Виктория Мокрецова.

Напомним, 10 июля на Котласском мосту водитель фуры выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с газовозом, перевозившим пропан. Водитель пассажирского автобуса, в котором находились призывники, видя масштаб аварии, принял единственно верное решение. Он повернул влево и направил автобус в кювет.

По мнению инспекторов ГИБДД, Иван Меньшаков правильно и быстро среагировал на опасную ситуацию. Иначе последствия аварии могли быть более трагичными.

Лариса ИВАНОВА | Информация и фото предоставлены администрацией ГО Котлас

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

 

Читайте также:

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама