Кедровичок приглашает друзей
12:40 2022.08.12 (обновлено: 12:54 2022.08.12)

Коряжма готовится отметить 37-ой день рождения. Одним из ярких событий праздничной программы станет третий Фестиваль кедровой рощи. Он стартует в субботу на площадке у центральной библиотеки на Космонавтов, 3А.

Горожан ожидает немало сюрпризов, в том числе – пленэр, фотозоны, конкурс мастер-классов на кедровую тематику (сувенир из капрона, валяние из шерсти, рисование на ткани и углем на бумаге). В гости к хранителю Кедровой рощи – Кедровичку – приедут его сказочные друзья с территорий Северного Трехречья. В интерактивном представлении примет участие самая дальняя гостья – матушка Зима из Яренска.

В официальной части фестиваля – круглый стол «Библиотека. Проекты. Гранты», презентация сборника «Сказки кедровой рощи», награждение победителей и призеров творческих конкурсов, которые состоялись накануне Дня города. Словом, не сидите дома и обязательно приходите на фестиваль вместе с детьми.

Следить за новостями фестиваля можно на сайте Коряжемской ЦБС и в сообществе «Библиотеки Коряжмы» ВКонтакте.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора и Сергея МОРЩИНИНА

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

 

Последние новости

Закон
0
109
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
87
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама