Круглосуточная группа детсада «Теремок» ведет набор на новый учебный год
10:34 2022.08.12 (обновлено: 10:44 2022.08.12)

Группа круглосуточного пребывания детей на базе детского сада «Теремок» открылась в Коряжме в 2020 году. Через год их было уже две. В мае 2022-го для семилеток прошел выпускной бал, в сентябре они пойдут в школу, а их места в детсаду займут новые воспитанники.

Группа круглосуточного пребывания детей рассчитана на семьи, у которых график работы родителей не позволяет забирать ребенка из сада до часа его закрытия. При этом необязательно, что малыш должен находиться в саду с понедельника по пятницу. Родители вправе забрать его в любой день в любое удобное время: если у них удлиненный рабочий день, ребенка можно забрать после ужина, перед сном; если ночные смены, забрать малыша можно в течение дня, побыть с ним дома, поиграть и привести в детсад к ужину.

«Круглосуточная группа нас просто выручила: я работаю допоздна, мужа нередко вызывают ночами, поэтому, как ребенок ляжет спать, я спокойна. К новой обстановке при переходе из другого сада дочь привыкла очень быстро – здесь доброжелательная атмосфера. Дети и воспитатели очень участливо относятся друг к другу», – рассказала Галина Королева, ее дочь Алина – выпускница детсада этого года.

«Мы с женой заканчиваем работу поздно, поэтому круглосуточная группа стала для нас выходом из ситуации. Забираем сына в восемь – девятом часу вечера, зато знаем, что он под присмотром, занят и накормлен», – поделился Николай Третьяков, папа четырехлетнего Ильи.

«Когда работа заканчивается гораздо позже закрытия детсада, эта группа стала для нас палочкой-выручалочкой», – сказала Анна Инкина, сыну Кириллу скоро исполнится три года.

Особенность этой группы – дети в ней разновозрастные.

«Здесь как в большой дружной семье. Старшие заботятся о малышах, младшие тянутся за теми, кто постарше», – продолжил Николай Третьяков.

«Мой сын один из самых младших в группе. Замечаю, что стал активно и больше говорить», – рассказала Ольга Козлова, мама трехлетнего Михаила.

В круглосуточной группе всё, как в обычной: воспитательно-образовательные программы, праздники, развлечения. Только вечером прогулка подольше и занятия на выбор: просмотр мультфильмов, чтение сказок, любимые игры. Ребята с большим интересом проводят время за интерактивным столом, в котором более 100 компьютерных познавательных игр для дошкольников. При этом в группе созданы условия, максимально приближенные к домашней обстановке. Дети могут полежать на диванчике с любимой книжкой или игрушкой, уединиться в домике.

На группе работают опытные воспитатели, с детьми проводят занятия инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель. Если необходима помощь, в том числе коррекционная, то на помощь придут учитель-логопед и педагог-психолог.

В круглосуточной группе организовано шестиразовое питание: два завтрака, обед, традиционный ужин делится по калорийности на полдник в 15:30 и ужин в 19 часов, второй ужин подается перед сном в 20:30.

Стоимость одного дня 189 рублей за одного ребенка. При посещении круглосуточной группы действуют все те же льготы по оплате: компенсация родительской платы за первого, второго и третьего ребенка.

Подробнее узнать о приеме в группу по телефону: 8(81850) 3-67-34; 8-921-495-97-11.

Подготовила Нина МОШКОВА | Фото автора

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Записать ребенка в первый класс можно с 1 апреля

В Поморье начинается запись детей в первые классы на 2024-2025 учебный год. С 1 апреля заявления подают родители детей, которые относятся к школам по закрепленной территории за адресом регистрации, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в школы.

Подробнее
В новом учебном году в школы Поморья планируют внедрить региональный стандарт питания

Утвердить региональный стандарт питания планируют до 1 сентября 2024 года, а затем постепенно внедрять его в школах Архангельской области.

Подробнее
«Большие гонки» для маленьких участников

Во дворце спорта «Олимп» состоялся яркий детский праздник – воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города объединились, чтобы стать участниками спортивно-творческого конкурса «Большие гонки».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама