В Архангельской области выбрали «Королеву леса»
11:32 2022.08.15 (обновлено: 14:43 2022.08.15)

Всероссийский конкурс «Королева леса» – специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века», состоялся уже в пятый раз.

В 2022 году организаторы изменили условия участия: заявку могли подать представительницы предприятий лесной отрасли и студентки профильных образовательных организаций, а также общественных и волонтерских экологических объединений.

За титул «Королевы леса» в этом году на отборочном этапе готовы были побороться свыше 200 участниц, 23 из них вышли в суперфинал.

Архангельскую область представили специалист по охране труда ООО «ПКП «Титан» Ксения Платонова (Архангельск) и участница экологических проектов «Дни Арктики», «Кедровая роща» Алина Гринькова (Северодвинск).

Титул «Королева леса-2022» и главный приз получила Талия Айбедуллина из Ульяновска. Она член Российского союза молодёжи, волонтер экологических акций по посадке деревьев в России и за рубежом.

Титул «Первая красавица леса» получила Ксения Платонова (Архангельск), «Вторая красавица леса» – Мария Пономарева, специалист по персоналу ООО «Сегежа групп ОЦО» из Кирова.

Лариса ИВАНОВА | Информация и фото предоставлены Министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Закон
0
105
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
181
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама