31 августа подрядчик – ООО «Вилегодская ДПМК», приступил к укладке асфальтобетона на месте будущей трассы для велосипедистов. В этом году велодорожка шириной 2 метра и протяженностью 1500 метров будет обустроена по улице имени А. Дыбцына – от пересечения с улицей Лермонтова до призаводской площади. Финансирование работ взял на себя филиал Группы «Илим» в Коряжме.
Подрядчик, ООО «Вилегодская дорожная передвижная механизированная колонна», приступил к работам в середине августа. На участке будущей велосипедной трассы от улицы Лермонтова до улицы Гаражной выполнены работы по отсыпке песчаного основания. На данный момент на нем идет укладка тротуарного камня, который будет служить в качестве разделителя между велодорожкой и тротуаром. На участке от Гаражной до призаводской площади отсыпаны песчаное основание и слой из щебня. В среду, 31 августа на нем началась укладка асфальтобетона.
На велодорожке будет нанесена разметка разделения полос и обозначения направлений движения.
Согласно контракту с филиалом Группы «Илим», подрядчик должен завершить работы по устройству велодорожки 15 сентября.
Маршрут велодорожки: при движении по улице А. Дыбцына от комбината до пересечения с улицей Гаражной и чуть далее, вдоль магазина, – справа от имеющегося тротуара, затем до пересечения с улицей Лермонтова – слева от тротуара.
Напомним, идею о специально оборудованной трассе для велосипедистов пять лет назад высказал молодежный совет профкома комбината. Вопрос об устройстве велодорожки неоднократно поднимался на встречах трудового коллектива с руководством филиала Группы «Илим» в Коряжме. В июне 2022 года Группа «Илим» приняла решение о выделении дополнительного финансирования муниципалитету, часть из которых – на велодорожку.
Нина МОШКОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА
Последние новости
В 2022 году Группа «Илим» финансировала социальные проекты в Коряжме, а также в лесообеспечивающих районах Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Направления традиционные – поддержка здравоохранения, образования, культуры, детского и любительского спорта, улучшение экологии и инфраструктуры, помощь ветеранам, детским домам и детям, имеющим ограничения в здоровье.
ПодробнееВ многоквартирном доме на улице Глейха коряжемка Татьяна Петрова с семьей живет четыре года. Рассказывает: при покупке жилья учитывались многие факторы. Но приоритетом стал индивидуальный газовый котел.
ПодробнееСветлый праздник Крещения Господня был омрачен обилием в социальных сетях постов о бескультурном, а порой и просто безобразном поведении некоторых людей.
ПодробнееСамое читаемое
Иордань оборудована на реке Большая Коряжемка. Старший священник храма преподобного Лонгина отец Алексей совершил чин Великого освящения воды и благословил всех на омовение.
ПодробнееОбычная по составу и происхождению вода после совершения особого молебна приобретает освящающие, благодатные и исцеляющие свойства. По мнению Церкви, вода не только исцеляет от болезней духовных и физических, но и освобождает нас от страстей, защищает от зла, направляя к добру.
ПодробнееЕпископ Котласский и Вельский Василий 18-22 января 2023 года совершит богослужения в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы, сообщает официальный сайт Котласской епархии.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В многоквартирном доме на улице Глейха коряжемка Татьяна Петрова с семьей живет четыре года. Рассказывает: при покупке жилья учитывались многие факторы. Но приоритетом стал индивидуальный газовый котел.
Подробнее97 процентов от общего числа жертв блокады умерли от голода и только три процента погибли во время бомбежек. Немало наших земляков пережили это страшное событие. Среди них был и вилежанин Николай Васильевич Онохов, воспоминания которого записал его племянник Василий. Он и рассказал корреспонденту kor24 историю простого северного шофера, который в числе первых проехал по Дороге жизни.
ПодробнееНовый ГОСТ начнет действовать в мае этого года, сообщает региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Подробнее