Здравствуй, школа!
13:40 2022.09.01 (обновлено: 16:05 2022.09.01)

В коряжемских школах прозвенели первые звонки. За парты в этом году сели 4,5 тысячи юных горожан, их числе 442 первоклассника.

Мы побывали на праздновании Дня знаний в школе №3, которой в этом году исполняется 55 лет.

Торжественная линейка в школе началась ровно в 8 часов. В актовом зале собрались одиннадцатиклассники, первоклашки (в этом году в школе набрали сразу три «первых класса») и их близкие. Впервые за два пандемийных года в зале не было свободных мест. 

Старт празднику по новой традиции дал торжественный вынос и поднятие флага России под звуки государственного гимна.  

Поздравить школу с началом учебного года и с юбилеем пришел глава города Андрей Ткач, он обратился с приветственным словом к ученикам их родителям и педагогам: «Доброе утро, коряжемцы! Доброе утро, первоклассники! Посмотрите на ребят, которые стоят сзади. Они пришли в эту школу 10 лет назад, и вот уже выпускники. В этом году школе №3 исполняется 55 лет. Она славится своими традициями, здесь работает грамотный педагогический персонал. Дети, которые выпускаются отсюда, находят свое призвание в жизни. Хочу поздравить детей, родителей, коллектив школы с Днем знаний. Желаю всем удачи и только хороших и отличных отметок!».

В завершение праздника одиннадцатиклассник Артем Сенчило и первоклассница Диана Прокшина подали первый в этом учебном году звонок.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Решение обогатиться за чужой счет обернулось для молодых котлашан скамьей подсудимых

Двое ранее судимых мужчин осенью прошлого года нашли банковскую карту. Но вместо того, что вернуть ее владельцу, решили потратить деньги. Чужой картой они расплачивались, совершая покупки в магазине.

Подробнее
День экологических знаний прошел в Поморье

Его цель – формирование экологической культуры и информирование населения о состоянии экологии.

Подробнее
Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Выплаты классным руководителям в малых городах увеличены вдвое

В общей сложности это коснется около 37 тысяч сотрудников учебных заведений в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.

Подробнее
Школьники будут сдавать ЕГЭ по новому графику

Минпросвещения опубликовало обновленный проект приказа расписания ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдать один предмет до конца приемной кампании. Были также изменены даты экзаменов по биологии и иностранным языкам.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама