Философия бокса Аркадия Бурдакова
Спорт
873
15:00 2022.09.06 (обновлено: 15:03 2022.09.06)

Тренер спортивной школы Аркадий Бурдаков в этом году стал одним из десяти лауреатов премии главы города. Он считает, что бокс как спорт дисциплинирует и помогает мыслить логически, причем – не только на ринге. 

В спортивной школе Аркадий Бурдаков работает с 2013 года и сейчас тренирует более шестидесяти юных боксеров в возрасте от семи до 18 лет. Среди его воспитанников – победители областных и региональных соревнований. Есть члены сборной Архангельской области.

Аркадий Леонидович считает, что бокс – это не про драку, а про стратегию боя: «Если ты в боксе не думаешь, то ничего не достигнешь. Это как шахматы, здесь тоже в первую очередь нужно стратегию выстроить. Понимать: как и с каким противником боксировать».

Философию бокса уже второй год познает воспитанница Аркадия Бурдакова – Дарина Лазарева. Она успешно выступает на соревнованиях Архангельской области и Северо-Запада, имеет второй юношеский разряд. На занятия пришла по примеру отца и старшего брата. Однако и для нее, и для других воспитанников, главный авторитет в спорте, конечно, тренер.

По мнению Аркадия Бурдакова, бокс дисциплинирует не только на ринге. Причем, здесь не так важен возраст. Ему интересно работать как с юными, так и возрастными спортсменами. Среди его воспитанников, помимо школьников, есть люди, которым перевалило за пятьдесят. Свой успех он давно воспринимает через призму побед учеников. К нему ходят заниматься семьями, и это лучшее подтверждение правильности его стратегии. В бою и воспитании.   

Виктория КЕВИШАС | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Со 2 мая добраться из Котласа в Москву можно на самолете

Осуществлять пассажирские авиаперевозки между югом Архангельской области и столицей будет авиакомпания «РусЛайн». Это новое для нас направление. Билеты уже появились продаже. И судя, например, по количеству свободных мест на 2 мая, рейс пользуется спросом.

Подробнее
На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
224
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
445
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
806
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама