В цехе электроснабжения работает лучший электромонтер комбината
Илим
807
16:06 2022.09.06 (обновлено: 20:12 2022.09.06)

6 сентября в филиале Группы «Илим» состоялся очередной конкурс профессионального мастерства. Конкурсный экзамен прошли 12 электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Они представляли практически все производства комбината.

В теоретической части конкурса организаторы подготовили 50 вопросов. Успешно с тестом справились не все. Из 12-ти конкурсантов к следующему этапу, творческому, была допущена только восьмерка лучших теоретиков. Они показали, насколько хорошо знают язык обозначений электрических схем и терминов.

К финишу – практическому заданию, пришли пять участников. За полтора часа отведенного времени необходимо было собрать схему пуска электродвигателя. С первой попытки двигатель запустил электромонтер цеха электроснабжения Дмитрий Клочков. Набранные баллы в теории и творческом конкурсе в итоге позволили ему стать лучшим в профессии. Второе место – у сотрудника станции биологической очистки Алексея Мелентьева. «Бронза» – у электромонтера по ремонту и обслуживаю котельного и турбинного оборудования ЭнТЭС Марка Политико.

Как и всех победителей и призеров конкурса профессионального мастерства, чествование лучших электромонтеров комбината состоится в День работников леса.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
295
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
565
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
416
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама