Слесари комбината выяснили, кто лучший в профессии
Илим
693
13:22 2022.09.13 (обновлено: 16:27 2022.09.13)

12 сентября конкурсы профессионального мастерства на промплощадке завершились соревнованиями среди слесарей-ремонтников. Из девяти конкурсантов в финал вышла только тройка сильнейших.

Экзамен на профессионализм начался с теории. Все вопросы теста были о вращающихся механизмах, крепежах, насосах и подшипниках. Задания даже у опытных слесарей вызвали трудности, потому практически все конкурсанты использовали для ответов максимальное отведенное время – час.

В финал вышли трое лучших слесарей комбината. Они ответили на большинство вопросов не только правильно, но и быстро. Задание на практический этап состояло в том, чтобы строго по рабочему листу смонтировать подшипник на стяжную втулку.

«Нужно правильно прочитать и выполнить задание, то есть четко следовать определенному алгоритму. Но из-за спешки и волнения у конкурсантов есть ошибки. Только двое из трех финалистов выполнили монтаж подшипника», – сказал руководитель группы эксперт по технической надежности Вячеслав Базлов.

На итоговый результат влияет успешное прохождение двух конкурсных этапов. Победителем конкурса профессионального мастерства стал слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов службы по централизованным ремонтам Александр Чернушевич. Второе место – у слесаря-ремонтника Михаила Малкова. «Бронза» – у Владимира Гомзякова.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
127
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
296
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
568
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
418
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама