Коряжемцев приглашают на «БумБатл»
15:39 2022.09.15 (обновлено: 15:41 2022.09.15)

Уже сегодня стартует всероссийская экологическая акция «БумБатл», продлится она целых два месяца – до 15 ноября, участвовать могут и жители Коряжмы.

Акция проводится в третий раз в рамках нацпроекта «Экология» и участвовать в ней может любой желающий. За два предыдущих сезона более 1,2 миллиона человек собрали свыше 3,1 тысяч тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тысячи деревьев. 

«БумБатл» – это, по сути, всероссийское соревнование по сбору макулатуры. Но состязаться участники будут не только в количестве собранного вторсырья. Также будет соревнование креативных постов в соцсетях. Фото и видеопосты нужно выкладывать в ВК и Одноклассниках с хештегами: #бумбатл, #нацпроектэкология. По результатам батла будет определены ТОП-3 самых результативных школ, садиков, вузов, колледжей, компаний и ТОП-5 самых креативных постов, выбранных среди лидеров голосования на сайте.

Самые креативные участники акции смогут претендовать на главный приз – общение со звездами. В этот раз амбассадорами «БумБатла» стали художественные гимнастки Арина и Диана Аверины и певец Хабиб. Они расскажут о своих экологических привычках.

Кроме того, в поддержку «БумБатла» по всей России также пройдут масштабные просветительские мероприятия. В школах, колледжах и вузах будут организованы мастер-классы по переработке, экоуроки, лекции.

В Коряжме сдать макулатуру можно в 1-м гаражном боксе от МФЦ на улице Кирова (за бывшей поликлиникой). Подробности участия в акции опубликованы на сайте мероприятия.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее
На дорогах Котласа и Коряжмы начались проверки водителей

С 29 по 31 марта на территории Котласа и Коряжмы проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», она направлена на пресечение фактов управления водителями автомототранспорта в состоянии опьянения.

Подробнее
Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Нам удалось создать площадку для диалога»

После посещения полигона, где идет строительство комплекса обработки и утилизации отходов, участники мониторинговой группы собрались за круглым столом, где еще раз обсудили вопросы, которые сегодня волнуют жителей округи.

Подробнее
В Коряжме состоялось второе заседание мониторинговой группы

26 марта комплекс обработки и утилизации отходов, который строится близ Коряжмы, посетили члены мониторинговой группы, в которую входят председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, представители регионального правительства, депутаты Гордумы, члены городского общественного совета, экоактивисты.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама