Коряжма на «Маргаритинке»: мясокомбинат, мастера и «Сполохи»
14:03 2022.09.16 (обновлено: 11:58 2022.09.18)

В Архангельске сегодня – второй день работы торгово-промышленного события региона, традиционной Маргаритинской ярмарки. На нее съехались более 500 предприятий и предпринимателей страны и зарубежья.

Как мы уже рассказывали ранее, наш город в торговой части мероприятия представлен местным мясокомбинатом. От имени коряжемских умельцев свое слово скажет народный мастер Владимир Бебяков. В концертной части выступает коллектив культурно-досугового центра «Сполохи».

В программу Маргаритинки в этом году включили не только торговлю, но культурные и деловые мероприятия. Делегация из Коряжмы, в частности, сегодня работает на объединенном стенде «Северного трехречья».

Как отметила начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации города Анастасия Зобова, стенд объединяет Ленский, Красноборский, Котласский, Вилегодский районы, города Котлас и Коряжму, и пользуется большой популярностью у посетителей мероприятия.  

Виктория КЕВИШАС | Фото участников Маргаритинской ярмарки
 

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Закон
0
146
Четверо котлашан обокрали Почту России почти на 2,5 млн рублей

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Вилегодского района - и признал виновными четверых жителей города Котласа в зависимости от роли и участия каждого по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), и по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
«Танцующий апрель» завершится гала-концертом

Культурно-досуговый центр приглашает жителей Коряжмы и гостей города на финал яркого межрегионального конкурса сюжетного танца хореографических коллективов «Танцующий апрель».

Подробнее
Рассолоподъемную трубу перевезли в Сольвычегодский историко-художественный музей

Минувшей зимой в районе деревни Пускино Котласского округа была обнаружена рассолоподъемная труба 16 века. Эта история получила продолжение. За считанные часы до ледохода трубу смогли достать и тем самым спасти ее от разрушения.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама