Сегодня начала свою работу сессия областного Собрания депутатов
14:03 2022.09.21 (обновлено: 14:14 2022.09.21)

Сегодня после парламентских каникул начинает свою работу сессия областного Собрания депутатов. В повестке – более 50 вопросов. Среди них – инициатива о предоставлении ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка и каждого из последующих детей. Сейчас денежная помощь предоставляется при рождении одного из детей до достижения ребёнком 3-летнего возраста.

Будут также рассмотрены изменения в закон Об образовании Архангельской области, благодаря которым муниципалитеты получат дополнительное финансирование на реализацию образовательных программ, в том числе где созданы Точки роста.

Кроме того, на сентябрьской сессии во втором чтении депутаты АОСД рассмотрят законопроект, по которому площадь залов обслуживания в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях в городских округах, должна быть не менее 70 кв. м вместо ранее разрешенных 50.

Лариса ИВАНОВА | Информация и фото предоставлены пресс-службой Архангельского областного Собрания депутатов

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В Коряжме обсудили подростковые вопросы

Главная задача совещания – найти новые формы работы с подростками и векторы решения злободневных вопросов употребления детьми психоактивных веществ.

Подробнее
Городской суд Коряжмы восстановил жилищные права детей-сирот

Прокуратура города провела проверку и выявила грубые нарушения жилищных прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Подробнее
Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме обсудили подростковые вопросы

Главная задача совещания – найти новые формы работы с подростками и векторы решения злободневных вопросов употребления детьми психоактивных веществ.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама