В коряжемском КДЦ прошел первый «Kids-забег»
Спорт
684
12:38 2022.09.21 (обновлено: 12:42 2022.09.21)

Несмотря на то, что его участниками стали самые маленькие коряжемцы, все проходило по правилам большого спорта. Соревнования разделились по нескольким возрастным категориям и видам забегов.

Первым был забег в ползунках, участвовали в нем детки в возрасте до года. Всего четыре участника. Два старта определили победителей и вторые места. Впрочем, результат больше зависел от родителей, именно они всячески завлекали спортсменов на финише.

По результатам первого забега победителем стал Михаил Шихов, ему же достался специальный приз. Второе место у Анфисы Борисовой. Во втором забеге первой пришла Виктория Гладкова, второй – Амелия Чикалина.

«Поучаствовать в соревнованиях решили сразу, как увидели объявление в соцсетях, – рассказывает мама Виктории Гладковой Ксения. – Не только в детской поликлинике общаться со сверстниками».

После самых маленьких стартовали детки постарше в топ-топ забеге. Первые места в нем заняли Екатерина Осипова и Григорий Яковлев. В забегах с родителями лучшими стали Данил Ширяев, Наталия Кобелева, Полина Протасова, Карина Уткина.

В забеге на самокатах (младшая группа) первые и вторые места заняли Карина Уткина, Полина Протасова, Милена Бочарова, Александр Мясников, Наталия Кобелева и Анастасия Медведева.

В большом забеге победили Лилиана Метлицкая, Мария Воробьева, Полина Губкина, Катерина Резникова, Нелли Милохина и Милана Шашерина.

Специальными призами жюри отметило Михаила Шихова, Льва Бескурова, Екатерину Осипову, Александра Мясникова и Катерину Резникову.

Второй детский забег организаторы планируют провести в Коряжме уже весной следующего года.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото автора и Коряжемского культурно-досугового центра

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Спорт
0
367
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Закон
0
196
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
169
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
367
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
137
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Спорт
0
263
Дебют на областных соревнованиях принес коряжемцам медали

В Северодвинске состоялись областные соревнования по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В программу вошли два зачетных вида –​ настольный теннис и пулевая стрельба. Сборная Коряжмы впервые приняла участие в турнирах и в обеих дисциплинах завоевала призовые места.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама