Количество пациентов в амбулаторном звене больницы перевалило за тысячу
10:02 2022.09.23 (обновлено: 10:05 2022.09.23)

Заболевших ОРВИ и коронавирусом в Коряжме меньше не становится. В большинстве случаев болеют дети.

По данным коряжемской городской больницы, на 21 сентября на амбулаторном лечении с диагнозом ОРВИ находятся 915 человек. Из них – 502 ребенка. На дому от коронавирусной инфекции лечатся еще 160 коряжемцев, в том числе девять детей. Со сложным течением болезни в стационаре Котласской больницы лечение от COVID-19 проходят 23 коряжемца.

Напоминаем, что в коряжемской больнице продолжается прививочная кампания от гриппа и коронавируса. Записаться на вакцинацию можно на сайте здрав29.рф, в инфомате поликлиники или по телефонам: 5-66-46, 5-71-60, 3-38-59.

Перед посещением прививочного кабинета в день прививки необходимо обратиться в регистратуру и предъявить паспорт, полис и СНИЛС. Министерством здравоохранения России разрешено делать вакцинацию от гриппа и коронавируса в один день. Другие вакцины не могут быть сделаны с вакциной от коронавируса одновременно. Перерыв должен быть не менее 30 дней.

Марина МИНЬКИНА 

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
63
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама