Коряжемец Дмитрий Матенков – полуфиналист кадрового проекта «Школа глав»
13:51 2022.09.23 (обновлено: 18:56 2022.09.23)

15-17 сентября в Архангельске состоялась первая очная сессия участников образовательного проекта «Школа глав». Приглашение на очередной этап обучения получили те, кто успешно справился с предыдущими испытаниями и был отобран в полуфинал. В их числе – начальник муниципальной службы спасения Дмитрий Матенков.

Напомним, кадровый региональный проект был запущен еще весной по инициативе губернатора Александра Цыбульского в целях профессиональной подготовки и переподготовки уже действующих муниципальных служащих и тех, кто готов связать свою деятельность с развитием своей малой родины.

Координатором образовательного проекта «Школа глав» выступает ассоциация «Совет муниципальных образований Архангельской области».

«В начале проекта в нем участвовали более 100 управленцев из разных уголков Архангельской области. После испытаний первого тура осталось 60, в полуфинал вышли 37 муниципальных служащих, – рассказал Дмитрий Матенков. – На каждом из этапов нас оценивает конкурсная комиссия. Самопрезентация, тесты по различным сферам, лекции со спикерами, домашние задания… Программа обучения очень плотная. Самым сложным для меня оказалось эссе, в котором нужно было предложить план работы в условиях санкций в сфере лесопромышленного комплекса Поморья. Одним из вариантов мог бы стать переход на отечественные лесозаготовительные машины и комплектующие».

На очной сессии участники «Школы глав» пообщались с губернатором Александром Цыбульским, прошли собеседование с членами конкурсной комиссии, также в программу вошли лекции, игра «Мозгобойня», где конкурсанты блеснули интеллектом, показали умение работать в команде, развивали стратегическое мышление и лидерские качества.

Сейчас вновь идет подсчет баллов. Прошел ли в финал коряжемец, станет известно в конце сентября. В общей сложности занятия в «Школе глав» будут длиться до 10 декабря этого года.

К слову, этот год в жизни Дмитрия Матенкова весьма событийный. В день своего 30-летия кандидат в депутаты принимал поздравления с избранием в новый созыв Коряжемской городской Думы. Совсем скоро начнется большая работа на благо города с учетом наказов избирателей.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлено Дмитрием Матенковым

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Закон
0
119
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
97
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Специалисты МУП «ПУ ЖКХ» и «Горсвет» проводят ремонтные работы

По информации администрации Коряжмы в пятницу, 19 апреля, ограничены по отоплению и горячему водоснабжению три объекта – многоквартирные дома №2 и 4 по улице Театральной, а также здание школы №1 (ул. Набережная им. Н. Островского, 22). Причина – проведение ремонтных работ специалистами МУП «ПУ ЖКХ».

Подробнее
На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама