Коряжемец Дмитрий Матенков – полуфиналист кадрового проекта «Школа глав»
13:51 2022.09.23 (обновлено: 18:56 2022.09.23)

15-17 сентября в Архангельске состоялась первая очная сессия участников образовательного проекта «Школа глав». Приглашение на очередной этап обучения получили те, кто успешно справился с предыдущими испытаниями и был отобран в полуфинал. В их числе – начальник муниципальной службы спасения Дмитрий Матенков.

Напомним, кадровый региональный проект был запущен еще весной по инициативе губернатора Александра Цыбульского в целях профессиональной подготовки и переподготовки уже действующих муниципальных служащих и тех, кто готов связать свою деятельность с развитием своей малой родины.

Координатором образовательного проекта «Школа глав» выступает ассоциация «Совет муниципальных образований Архангельской области».

«В начале проекта в нем участвовали более 100 управленцев из разных уголков Архангельской области. После испытаний первого тура осталось 60, в полуфинал вышли 37 муниципальных служащих, – рассказал Дмитрий Матенков. – На каждом из этапов нас оценивает конкурсная комиссия. Самопрезентация, тесты по различным сферам, лекции со спикерами, домашние задания… Программа обучения очень плотная. Самым сложным для меня оказалось эссе, в котором нужно было предложить план работы в условиях санкций в сфере лесопромышленного комплекса Поморья. Одним из вариантов мог бы стать переход на отечественные лесозаготовительные машины и комплектующие».

На очной сессии участники «Школы глав» пообщались с губернатором Александром Цыбульским, прошли собеседование с членами конкурсной комиссии, также в программу вошли лекции, игра «Мозгобойня», где конкурсанты блеснули интеллектом, показали умение работать в команде, развивали стратегическое мышление и лидерские качества.

Сейчас вновь идет подсчет баллов. Прошел ли в финал коряжемец, станет известно в конце сентября. В общей сложности занятия в «Школе глав» будут длиться до 10 декабря этого года.

К слову, этот год в жизни Дмитрия Матенкова весьма событийный. В день своего 30-летия кандидат в депутаты принимал поздравления с избранием в новый созыв Коряжемской городской Думы. Совсем скоро начнется большая работа на благо города с учетом наказов избирателей.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлено Дмитрием Матенковым

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее
Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы вошли в число победителей регионального конкурса «Всей семьей»

В Архангельской области подвели итоги, пожалуй, самого масштабного онлайн-конкурса «Всей семьей». В нем приняло участие более 22 тысяч семей региона, 750 из них – из Коряжмы.

Подробнее
Более 4 тысяч коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства в 2025 году

15 марта Коряжма присоединилась к рейтинговому голосованию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой выбор за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2025 году, сделали уже более 4 тысяч жителей.

Подробнее
В Коряжме 62,27 процента избирателей приняли участие в выборах президента

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий на территории Архангельской области приняли участие в выборах 65,29% избирателей.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама